Есть ошибка? Сообщите нам
Рейтинг 2.4

Государственное коммунальное учреждение "Специализированный дом ребенка" акимата города Нур-Султан

Рейтинг 2.4
ул. Манас 17/1

О мед.центре

Дом ребенка образовался в 1933 году в городе Акмолинске и это было одноэтажное деревянное здание, расположенное по улице «Социалистическая».

 

В 1986 году Дому ребенку присвоен статус «Специализированного», что обусловлено поступлением детей, имеющих поражение ЦНС (Центральной нервной системы) различной степени, с дефектами умственного и физического развития.

 

В 2000 году был сдан в эксплуатацию хозяйственный блок: гараж и прачечная. В 2010 году произведен капитальный ремонт здания.

 

Специализированный Дом ребенка - государственное учреждение, занимается воспитанием и оказанием медицинской помощи детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, а также детям с органическим поражением центральной нервной системы, с дефектами умственного и физического развития. Рассчитан на 100 мест. Финансируется из местного бюджета, подчиняется Управлению  общественного здравоохранения г.Нур-Султан.

 

В Доме ребенка находятся дети с рождения до 4-х летнего возраста.

 

В 2012 году в целях профилактики сиротства и сохранения биологической семьи открыто кризисное отделение, в которое поступают как новорожденные дети, так и оставленные родителями в силу различных причин.

Наши врачи (8)

Рейтинг 1.8
0 отзывов
Кенжебаева Сауле Кенжетаевна
Стоимость приема:
Первичный прием
Цена не указана
Показать номер
Подробнее о враче
Рейтинг 1.6
0 отзывов
Байтакова Кульпаш Дюсембековна
Стоимость приема:
Первичный прием
Цена не указана
Показать номер
Подробнее о враче
Показать ещё
Отзывы о медцентре 0 отзывов
Все отзывы: 0 Всего: 0
Положительные: 0 0
Отрицательные: 0 0
Оставить отзыв

Клиника на карте