Марченко Александр Борисович

Онлайн консультации проводятся после согласования времени с врачом по телефону.

принимает онлайн
Язык консультации: Рус, Eng
стоимость онлайн-консультации: от 5 000 ₸
ул. Жамбыла, 44
16:00 - 19:00 (Врач сейчас не работает)
Показать номер
Есть ошибка? Сообщите нам
Марченко Александр Борисович
Рейтинг 8.5
3 отзыва

О враче

Отзывы (3)

Вопрос-ответ (19)

График работы

Лечение заболеваний

Отзывы о враче 3 отзыва
Все отзывы: 3 Всего: 3
Положительные: 3 3
Отрицательные: 0 0
Кропачева Карина
Февраль 2022
5.0
Редкий СПЕЦИАЛИСТ в наше время. Доктор с большой буквы! Очень грамотно проводит лечение. Благодаря ему,хорошо реабилитировалась после Covid, перенесённого в 2020 году с поражением лёгких. Все мои знакомые и родные теперь тоже образаются только к нему. Спасибо,Александр Борисович!
Sajjad
Июль 2020
5.0
Thank you doctor marchenko, I was very fortunate to come across him, him being fluent In English helped a lot as my Russian is not very good. An amazing doctor with a vast knowledge of medicine in his field. Thank you for your help and advices.
Ксения
Июль 2020
5.0
Спасибо за подробную консультацию! Очень доступно и понятно объяснили ситуацию! профессионал своего дела. Спасибо. Будем обращаться ещё
Кропачева Карина
Февраль 2022
5.0
Редкий СПЕЦИАЛИСТ в наше время. Доктор с большой буквы! Очень грамотно проводит лечение. Благодаря ему,хорошо реабилитировалась после Covid, перенесённого в 2020 году с поражением лёгких. Все мои знакомые и родные теперь тоже образаются только к нему. Спасибо,Александр Борисович!
Sajjad
Июль 2020
5.0
Thank you doctor marchenko, I was very fortunate to come across him, him being fluent In English helped a lot as my Russian is not very good. An amazing doctor with a vast knowledge of medicine in his field. Thank you for your help and advices.
Ксения
Июль 2020
5.0
Спасибо за подробную консультацию! Очень доступно и понятно объяснили ситуацию! профессионал своего дела. Спасибо. Будем обращаться ещё
Оставить отзыв

Вопрос-ответ

19 ответов
терапевту
если я безсимптомный носитель короновируса, то нужно ли лечится?
Мне 48 лет, я женшина, у меня подтвердили короновирус, хотя у меня нет никаких симптомов, и меня ничеого не беспокоит. Если я безсимптомный носитель, нужно ли лечиться, если нет, то тогда как вылечится от вируса
Здравствуйте! Всё зависит от того сколько дней прошло с момента определения вируса в крови, если больше 15 дней, то во-первых, Вы не являетесь источником инфекции, а во-вторых, можно будет спокойно посещать врача. Параллельно с этим, нужно сдать общий анализ крови, мочи и коагулограмму (свертываемости крови, обязательно с учётом РФМК). С полученными результатами либо очно (если прошло 15-20 дней с момента определения вируса), либо дистанционно консультация врача (как минимум терапевта, как максимум пульмонолога).
терапевту
высокая температура от 38 и выше с 26 июля
Женщина 36 лет. С 5 по 15 июля проходила лечение с диагнозом другая вирусная пневмония, тест на ковид был положительным. После выписки с больницы примерно с 19 по 25 июля беспокоило расстройство жкт и правая почка, а 26 июля температура каждый день, если не сбивать поднимается до 39. Во время температуры болит голова и не большая слабость, тянет ко сну. Сдавала 29 июля повторный тест результат отрицательный Подскажите, что делать????
Здравствуйте! Искать источник инфекции, возникший на фоне COVID-19. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, креатинин, мочевина, свертываемости крови (коагулограмма стандартная, обязательно с РФМК) УЗИ ГДЗ и почек. С результатами на приём к врачу (очный или дистанционный)! Если состояние критично, вызывать скорую медицинскую помощь!
терапевту
У меня онемеет ноги стопа и руки часто
Последнее время часто замечаю что у меня нога стопа и руки стали онеметь. Из за чего это может быт и какому врачу обращаться?
Здравствуйте! Это может быть связано с распространённым остеохондрозом позвоночника или с неправильной работой головного мозга - это нужно к невропатологу, также это могут быть проблемы с переферическими сосудами - это к сосудистому хирургу и ревматологу. Также это может быть при длительном течении сахарного диабета - это к эндокринологу и невропатологу. Как видите причин может быть много, поэтому первично обращение к участковому терапевту, через него выход на соответствующих узких специалистов.
терапевту
Боль в пальце 2года беспокоит
После того как прижал дверью магазина.обращались к нейрохирургу платно ,отправили к неврологу -получили лечение ,не помогло,.травматологу ходили ,делали рентген снимок -сказали нашего ничего нет...куда нам теперь деваться?чем заденет боль начинается нестерпимая
Здравствуйте! У вас вероятно имеет место сочетанное состояние, при котором повреждение пальца усугубило уже имеющиеся болезненные процессы. Чтобы это выяснить, необходимо проверить состояние сосудов верхних конечностей (УЗИ сосудов рук), также необходимо проверить состояние шейного и грудного отдела позвоночника, и конечно посмотреть функциональное состояние головного мозга (ЭЭГ). Ещё похожие состояния могут быть при длительном течении сахарного диабета (повреждение перефирической нервной системы). Как видите список вероятных причин давольно большой. И чтобы не гадать, необходимо поэтапно пройти ряд обследований и консультаций у узких специалистов (невропатолог, эндокринолог, ревматолог, сосудистый хирург). Все будет зависеть от полученных результатов.
терапевту
У меня немножко желтушность кожи
Я мужчина 25 лет..и у меня недавно начались пожелтение кожи...и я пришел к терапевту и сдал все анализы которые она сказала.но она не может поставить точный диагноз...на анализе у меня повышен билирубин.прямой билирубин-15,17 , непрямой билирубин-35,08 сахар крови - 5,10 МНО - 1.27 результат узи: метеоризм.умеренные диффузные изменения паренхимы печени, в виде умеренного снижения эхогенности(реактивные изменения?) Эхопризнаки ДЖВП. Перегиб желчного пузыря.. Гепатит в с - отрицательный..помогите
Здравствуйте! Общие причины желтухи, или повышение уровня билирубина (его отдельных фракций), делятся на 3 группы: 1. Надпеченочная - когда речь идет о повышенном распаде эритроцитов (клеток крови), в данном случае нужно смотреть на размер селезенки (по данным УЗИ), количество эритроцитов в общем анализе крови и уровень гемоглобина, и если выявляются проблемы по этой части то идти к гематологу. 2. Печёночная - поражение собственно клеток печени, здесь нужно исключать не только гепатиты В и С, но также и проблемы с проходимостью внутрипеченочных желчных протоков, паразитарные поражения печени, аутоиммунное поражение печени и т.д., в данном случае необходимо с результатами обследования идти к гастроэнтерологу. 3. Подпечёночная - когда имеется проблема оттока желчи из внепеченочных желчных протоков, это в том числе и перегибы желчного пузыря, и нарушение расслабления и сокращения стенок желчевыводящих протоков (дискинезия ЖВП), и камни желчных протоков, паразитоз, воспаления 12-перстной кишки (язвы, дуодениты), воспаления поджелудочной железы и т.д. В данной ситуации первый шаг - это поход к грамотному гастроэнтерологу. Как видите, причин может быть много, но это не повод для уныния. Важно не сидеть "на печи", а начинать обследоваться у соответствующих специалистов. Скорейшего вам выздоровления!
пульмонологу
Тижило дышать при сильном вдохе возникает мелкая боль не всегда
Я мужчина мне 17лет я нескольо лет назад переболел 2ву сторонней пневмонией после этого у меня начались приступы они заключались в том что я плохо дишал потом я просил припорат Монкаста по направлению врача и приступы прикрепились но сейчас иногда у меня ощущения отдышки они были в основном вечером но последнее несколько дней она и днём и она меня беспокоит и ещё при глубоком вдохе в верхней части груди ближе к середине что мне делать?
Здравствуйте! В первую очередь необходимо: 1. Принять решение начать искать причины своего состояния, по необходимости попросить помощи у родителей (совет, рекомендации), выделить на это время, материальные ресурсы, обратиться в поликлинику по месту жительства за медицинской помощью. 2. Как минимум, сделать рентгенографию органов грудной клетки в прямой и правой боковой проекциях, как максимум (более информативно) компьютерную томографию органов грудной клетки 3. Сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, сахар крови (все анализы сдаются утром, на голодный желудок!). 4. Сдать кровь на Ig E, кал на яйца гельминтов (три раза с промежутком в 2 дня, перед сдачей анализа, с вечера покушать соленой или острой пищи, при условии что нет активных проблем с желудком). 5. Провести СПИРОГРАФИЮ, метод который покажет как работают легкие и бронхи. 6. С результатами обследования попасть на прием к докотру который лечит проблемы с органами дыхания - ПУЛЬМОНОЛОГУ!
Показать еще

График работы врача

Пн: Выходной
Вт: Выходной
Ср: 16:00 - 19:00
Чт: Выходной
Пт: 16:00 - 19:00
Сб: Выходной
Вс: Выходной

Врачи ревматологи в Караганде c высоким рейтингом