Онлайн консультации проводятся после согласования времени с врачом по телефону.

принимает онлайн
Язык консультации: Рус, Eng
стоимость онлайн-консультации: от 2 000 ₸
Показать номер
Есть ошибка? Сообщите нам
Эм Дмитрий Александрович
Рейтинг 6.6
1 отзыв

О враче

Отзывы (1)

Вопрос-ответ (6)

Лечение заболеваний

Услуги

Отзывы о враче 1 отзыв
Все отзывы: 1 Всего: 1
Положительные: 1 1
Отрицательные: 0 0
Нургуль
Август 2022
5.0
Эм Дмитрий Александрович лучший специалист офтальмолог.Мы рады что обращаемся хорошему окулисту. Уже второй год как мы посещаем и рады тому что Дмитрий Александрович ставит точный диагноз и подбирает точные линзы Спасибо большое огромное Дмитрий Александровичу за хороший труд желаю всего найлучшего и успехов в труде.
Нургуль
Август 2022
5.0
Эм Дмитрий Александрович лучший специалист офтальмолог.Мы рады что обращаемся хорошему окулисту. Уже второй год как мы посещаем и рады тому что Дмитрий Александрович ставит точный диагноз и подбирает точные линзы Спасибо большое огромное Дмитрий Александровичу за хороший труд желаю всего найлучшего и успехов в труде.
Оставить отзыв

Вопрос-ответ

6 ответов
офтальмологу (окулисту)
Сухость глаз и раздражение
Здравствуйте. 2 дня назад я сдавала анализ на демодекоз глаз. В результате было написано Изъедены ресницы и ничего более. Клещей на ресницах тоже не нашли. Но врач при этом назначает лечение от клещей хоть и ничего на ресницах не было. На проверку брали 6 ресниц и ни на одном не нашли клеща. Можете подсказать такой результат может диагностировать демодекоз даже если самих клещей не нашли?
Здравстауйте. В данном случае лучше пройти курс лечения от блефарита, вызванного, вероятно, клещем демодекс. Он является сапрофитом нашей кожи и отрицать его присутствие нельзя даже у здоровых людей. Лечение позволит сократить их численность и даст улучшение. Также проверьте состояние ЖКТ и в целом займитесь иммунитетом.
офтальмологу (окулисту)
Желтая пятна на белке глаза
Здравствуйте, мне 16 лет. И вот замечаю уже как несколько лет у меня желтая пятна на белке глаза. Как можно от него избавиться? Желательно хотела бы без лазера, с помощью капельки для глаз или тому подобное, можете помочь пожалуйста? хочу избавиться уже
Здравствуйте. Очень вероятно, что это Пингвекулы (слегка желтоватые пятна), являющиеся появлением синдрома сухого глаза. Покапайте Увлажняющие капли (без консервантов). Увлажеяйте воздух в комнате до 25% и сокращайте время работы с компьютером и смартфоном.
офтальмологу (окулисту)
Ореолы вокруг некоторых предметов в контактных линзах
Здравствуйте! Несколько дней назад у меня закончился срок годности контактных линз ( DOX) и я приобрела новые точно такие же. Сначала при носке ничего не вызвало дискомфорта, однако потом стала замечать ореолы вокруг предметов, к примеру в экране телефона, как будто подсвечивается. В очках такого нет. В старых линзах такого не было, хотя они точно такие же. Однако, я приобрела вместе с линзами новый раствор Disop Hidro Health HA. Может ли проблема заключаться в нем?
Добрый вечер! Оба продукта высокого качества и являются сертифицированными в РК. Раствор подходит для линз DOX. Заводские дефекты линз обычно выявляются при первичном надевании, чего у вас не наблюдалось. Следовательно либо линза была повреждена в процессе эксплуатации, либо стоит попробовать рекомендованный раствор от компании КореяОптик под названием OptiPlus. Он также с гиалуроновой кислотой и имеет достаточно много положительных отзывов. Идеальное решение будет также посетить врача-офтальмолога, чтобы под микроскопом проверили состояние контактной линзы.
офтальмологу (окулисту)
какие глазные капли рекомендуете для сухих глаз
здравствуйте, какие глазные капли рекомендуете для этого? и в основном я работаю с телефоном и сижу за ноутбуком, не знаю даже как сократить, так как я учусь. и избавятся ли желтые пятна после капли?
Добрый день. Капли Увлажняющие рекомендуем использовать без консервантов, в каждой аптеке они есть. Для более подродной консультации необходимо обратиться к офтальмолога по месту жительства. Т.к. причин, вызывающих сухость глаз много.
офтальмологу (окулисту)
Наружный ячмень
У меня опухло нижнее веко на одном глазу, уже несколько дней не проходит, похоже на ячмень. Намазала тетрациклиновая мазь глазную на ячмень. Хотя в инструкции написано закладывать внутрь века. Что мне следует делать?
Необходимо показаться врачу, препараты применять нужно по рекомендации врачей внимательно изучив инструкцию. Часто Тетрациклиновая мазь слабая для лечения ячменя
офтальмологу (окулисту)
Здравствуйте. У моего отца вторичная глаукома.
Зрение падает с каждым днём. Операцию говорят делать нет смысла. Скажите пожалуйста терапия с пиявками поможет или нет.
Добрый вечер. Если зрение на больном глазу есть, хоть какое то, то необходимо провести все манипуляции по снижению давления в кротчайшие сроки. Консервативные или оперативные! В случае оперативного лечения требуется экстренная госпитализация. Пиявки не помогут!

Услуги

  • Авторефрактометрия 1 000 тг
  • Измерение полей зрения, периметрия 5 000 тг
  • Циклоскопия 5 000 тг
  • Гониоскопия 5 000 тг
  • Подбор очков 3 000 тг
  • Первичный прием офтальмолога 8 000 тг
  • Повторный прием офтальмолога 3 000 тг