Тимахович Марина Владимировна

Онлайн консультации проводятся после согласования времени с врачом по телефону.

принимает онлайн
Язык консультации: Рус
стоимость онлайн-консультации: от 2 500 ₸
ул. Гоголя, 40
08:00 - 18:00 (Врач сейчас не работает)
Показать номер
Есть ошибка? Сообщите нам
Тимахович Марина Владимировна
Рейтинг 5.4
0 отзывов

О враче

Отзывы (0)

Вопрос-ответ (22)

График работы

Лечение заболеваний

Отзывы о враче 0 отзывов
Все отзывы: 0 Всего: 0
Положительные: 0 0
Отрицательные: 0 0
Оставить отзыв

Вопрос-ответ

22 ответов
терапевту
Заложен нос, болит горло, чешутся (зуд) глаза, есть коричневые выделения
Я женщина, 33 года. 3 день беспокоить заложенность носа, дышать трудно, сегодня горло начало опухать видимо, коричневые выделения уже 3дня. Сегодня ночью не спала от нехватки воздуха. Это аллергия или антибиотики надо принимать. До этого Месяц были носовые кровотечения, после желтые сопли (не зелёные). Ходила к терапевту и лору 2 недели назад. Сказали все норм, просто слабые сосуды носа.
Если нет температуры(придирчиво измерьте, даже 36.8- это признак неаллергического воспаления, а вероятнее антибактериального, сдайте кровь на иммуноглобулин Е и общий анализ крови-они также уточнят какое это воспаление).Если иммуноглобулин Е будет повышен и при этом количество лейкоцитов не будет превышать 4- смело займитесь лечением аллергического воспаления с применением антигистаминных препаратов(например Лоратадин по 1таб в сутки).Если эффекта не последует в течение 2-3 дней, обратитесь на очный прием к ЛОР-врачу
терапевту
болит рука
Болит правая рука начиная с локтевого сустава до кисти, особенно рядом с большим пальцем. Боль на всегда, а периодичная, моментами ноющая боль длительное время. думала от усталости, но нет, 3 дня подряд болит при том, что никакой активностью я не занималась. Есть подозрения на меленькую царапину от кошки на тыльной стороне кисти. Маленькая царапина, 1 мм, не заживает уже месяц. Царапину оставил уличный котенок. Месяц назад оставили царапину, не заживает, но болеть начало только 3 дня назад. Царапина в том же состоянии.
Мало вероятно, что описанные Вами симптомы связаны с царапиной.Есть подозрение на патологию, обусловленную перерастяжением связок-энтезопатии(возможно, так называемую кисть или локоть теннисиста; не совершали ли Вы резких движений в лучезапясном суставе, скручивание, отжим, работа с отверткой или длительное удержание тяжести и прочее?)Вам следует обратиться к травматологу(а пока при отсутствии аллергии местно на область запястья наносить любой НПВС гель/мазь, например долгит 2-3раза в день).
терапевту
Температура 35.5
Женщина 73 года температура 39.2 принимает эргоферон и Ибупрофен и тера- флю теперь температура 35.5 . Как поднять темпиратуру ? Врача вызывали всё по её назначению. А теперь как поднять температуру ?
Здравствуйте! После перенесенной вирусной либо бактериальной инфекции нередко бывает астенический синдром, обусловленный истощением потенциала надпочечников, но данное состояние носит обычно временный характер и сохраняется(В зависимости от тяжести перенесенного инфекционного процесса) от 1 до 3 недель. Данный синдром обычно сопровождается пониженной температурой тела, быстрой утомляемостью, нередко сниженным аппетитом.Пугаться этого не следует. Употребляйте больше продуктов с витамином С, получайте солнечные и воздушные ванны.Если данная ситуация сохранится позже 3 недель, сдайте уровень АКТГ,кортизола, а также ТТГ(для исключения патологии надпочечников и щитовидной железы-при сдвигах в анализах обратитесь к эндокринологу)
терапевту
Проглотила таблетку не в то горло
Я женщина, 24 года. Вчера пила таблетку сиафор и стало больно не в чати горла, а ближе к лёгким, уснула и на утро мне могла глотать вовсе, думала если попью воды пройдет, к обеду стало легче, но сейчас обратно пью воды и в области сердца болит ужасно
Здравствуйте! Надеюсь, Ваша проблема уже менее выражена; вероятно довольно жесткой таблетки Вы мацерировали слизистую оболочку пищевода.Как правило данное состояние разрешается довольно быстро самостоятельно если у Вас нет хронического воспаления пищевода(хронического рефлюкс-эзофагита например,- об этом можно узнать только по прошествии обследования ФГДС), если симптомы еще Вас беспокоят-можно в течение недели принимать кзыл-май по 1дес.ложке 3 раза в день перед едой; при длительном беспокойстве-более 3-4дней обязательно посетите очного врача и пройдите необходимое обследование
терапевту
Послеродовое восстановление
Мне 23 года, дочери 1,4 года, хочу восстановить дефициты после родов. Утром тяжело вставать, вечером тяжело уснуть; атопический дерматит на руках; тяга к сладкому, соленому, жирному, жареному, мучному; раздражительность и перемены настроения; пониженное либидо и многое другое... К кому можно обратиться для назначения и разбора анализов, посоветуйте хорошего, компетентного врача пожалуйста.
Здравствуйте! В первую очередь пройдите обследование: Общий анализ крови, глюкоза крови, ТТГ(симптомы несколько напоминают тиреоидит), Т4 свободный, инсулин, ферритин.При отклонениях в данных анализах, проконсультируйтесь с эндокринологом(либо при анемии и сниженном /пограничном ферритине-с терапевтом); если желаете более углубленно выявить потребности вашего организма-сдайте профиль "Витамины и минералы", а также профиль "Бьюти-здоровая кожа" (в лаборатории Олимп есть данные исследования).Учитывая ваш статус-возможно, у Вас элементарное переутомление и дефицит сна. Если Вы кормите грудью можно купить мелатонин 3 мг и принимать перед сном, исключив гаджеты за 2 часа до сна.Будьте здоровы!
терапевту
Болят колени после родов
Мне 28, роды были пкс 07.07.22. Во время беременности очень болели колени, живот был большой. Колени болели не при ходьбе, а только если встать на колени или сесть на корточки. Встать при этом самостоятельно было невозможно. Теперь после родов проблема коленей не решилась. Все так же больно сидеть на корточках, ползать на коленях, подниматься или спускаться по лестнице. За время беременности набрала 15 кг, но уже 10 сбросила. То есть разница с добеременным весом сейчас 5 кг.
Здравствуйте! Я советую Вам всё-таки пройти минимальное обследование, рентгенографию коленного сустава(который больше беспокоит); сдать анализ: Ревматоидный фактор, АЦЦП, СРБ, ИФА на хладимии и уреаплазму(Иммуноглобулины G), мочевая кислота (надеюсь гепатиты В и С исключены поскольку Вы проходили минимальное обследование во время беременности),при положительных показателях хотя бы в одном из показателей не откладывая обратиться к ревматологу-можно в частном порядке, например доктору Ишигову-заведующему областной клинической больницы г Караганда- его контакты есть в свой.сетях).
Показать еще

График работы врача

Пн: 08:00 - 18:00
Вт: 08:00 - 18:00
Ср: 08:00 - 18:00
Чт: 08:00 - 18:00
Пт: 08:00 - 18:00
Сб: 08:00 - 18:00
Вс: 08:00 - 18:00

Врачи терапевты в Караганде c высоким рейтингом