Мырзакулова Каламкас Казбековна

Бірінші дәреже
Тәжірибе 17 жыл

Онлайн консультациялар телефон арқылы дәрігермен уақыт келісілгеннен кейін жүргізіледі.

онлайн қабылдайды
Кеңес беру тілі: Рус
онлайн кеңес беру құны: бастап 3 000 ₸
ул. Шарль де Голля, 3
Демалыс (Дәрігер қазір жұмыс істемейді)
Номерді көру
Мырзакулова Каламкас Казбековна
Рейтинг 4
0 пікір

Дәрігер туралы

Пікірлер (0)

Сұрақ-жауап (8)

Жұмыс кестесі

Ауруды емдеу

Қызметтер

Пікірлер 0 пікір
Барлық Пікірлер: 0 Барлығы: 0
Жағымды: 0 0
Теріс: 0 0
Пікір қалдыру

Сұрақ-жауап

8 жауаптар
детскому ЛОРу (отоларингологу)
боль в ухе
весь вечер болит ухо, не знаю что делать. температуры нет. чувствуется давление в ухе, сильно горячее
Добрый день. При боли в ушке нужен осмотр ЛОР врача. Без осмотра капли в ушки капать не рекомендуется ! Что можно сделать ? 1) Принять внутрь Ибуфен или Парацетамол, в возрастной дозироке (снимет боль и воспаление) 2) Сделать гигиену носа, т.е. аккуратно отсморкать нос, промыть Аква марисом (ГИПЕРтоническим р-ром) по 2 вспр # 4раза в день. Далее на чистый нос использовать сосудосуживающие капли для носа, типо Називина (в виде спрея) по 1 вспр. # 3 раза в день. Не более 3-5 дней. Через 15 минут снова провести гигиену носа. И закончить процедуру 3) Дыхательной гимнастикой по 10 мин.# 3 раза в день. Таким образом вы улучшите вентиляцию слуховой трубы. И боль в ушке станет меньше ! 4) Осмотр ЛОР врача обязательный !
детскому ЛОРу (отоларингологу)
У ребёнка 4,5 года налёт на миндалине
Здравствуйте, у ребёнка 4,5 года, на левой миндалине налёт белого цвета, но температуры, ни кашля, ни насморка нет, бегает, играет. Врач сказал что ангина.Бронхи чистые,назначил Амосин , но мы недавно месяц назад пропивали уже антибиотики, можно ли пропить гропприносин? Просто впервые такое что без никаких признаков орви, только на горле налёт, можно как то обойтись без антибиотиков?
Добрый день ! Налет на миндалинах может иметь разную природу: вирусную, бактериальную, грибковую. Так же это может быть "казеозная пробка", т.е.продукт жизнедеятельности самой небной миндалинки. Если у ребенка нет температуры, катаральных явлений (т.е.яркой красноты) в горле, антибиотики принимать не нужно ! Что делать ? 1) Сдать мазок из небных миндалин на микрофлору и грибок. И + чувствительность к ЛП (лекарственным препаратам). Анализ сдается утром натощак, по месту жительства (в поликлинике) 2) Частое полоскание горла антисептиками (ромашкой, фурациллином и др.). Если ребенок не умеет полоскать горло, можно орошать небные миндалины р-рам Аква марис для горла, по 2 вспр # 4-5 раз в день 3) Осмотр Лор врача с результатами обследования.
детскому ЛОРу (отоларингологу)
Температура
Уже 15 дней температура врпчи ничего незнает
Добрый день! Сколько вам лет ? Какая температура? А кроме температуры что то еще беспокоит ? -Что делать ? 1) Провести 3-х часовую термометрию, хотя бы 3 дня. Что это такое ? Фиксирование (запись) на бумаге подъем температуры каждые 3 часа. Н-р: в 6:00 - Т-37, 2 ; в 9:00 - 37, 9 ; в 12:00 - 38, 7 и т.д. 2) Провесии минимальный объем обследований (т.е. сдать анализы): ОАК-общий развернутый анализ крови, ОАМ-общий анализ мочи, СРБ-С реактивный белок. 3) Обратиться к участковому врачу для дальнейшей тактики наблюдения.
детскому ЛОРу (отоларингологу)
Все время забивается нос
Я парень мне 13 лет у меня все время забивается нос когда я лежу допустим на левой стороне у меня левая сторона не дышит на правую сторону правая сторона не дышит
Добрый день ! Возможно у вас вазомоторный ринит. У подростков 10-12-14 лет данное состояние наблюдается на фоне ВСД (вегето-сосудистой дистонии). Такое бывает, когда организм готовится "работать" как "взрослый организм" Что делать ? 1) Ни в коем случае не пользоваться сосудосуживающими каплями в нос ! 2) Гигиена носа ИЗОтоническим (типо Аква мариса) или физ.р-ром в виде спрея, по 2 всп # 3-4 раза в день 3) Дыхательная гимнастика по 10 минут # 3-4 раза в день (посмотреть в инете) 4) Физические упражнения (утренняя зарядка) и спорт 5) Питьевой режим и рациональное питание (исключить фаст.фуды, газировку и т.д.) 6) Осмотр ЛОР врача по месту жительства
детскому ЛОРу (отоларингологу)
Здравствуйте, ребенку 5 лет, по ночам частенько кровоточит нос. На прием не можем попасть карантин везде
Здравствуйте, ребенку 5 лет, по ночам частенько кровоточит нос. На прием не можем попасть карантин везде
Добрый день ! Как долго у вас кровоточит нос? Обращались ли вы раньше с такими жалобами к врачу ? Проводилось ли какое либо обследование ? Какова температура и влажность в помещении, где спит ребенок ? Есть ли аллергия у ребенка? - Что делать до обращения к врачу? 1) Питевой режим с вит С (компоты, морсы, настои шиповника и др.) 2) Рациональное питание (исключить сладкое, фаст.фуд и др.) 3) Внутрь - Аскарутин по 1/2 таб. # 3 раза в день -14 дней (это витаминка, которая "укрепит" стенку сосудов) 4) В нос -Облепиховое масло по 2-3 капли # 3 раза в день - 5 дней (местно, для укрепления сосудов и "размягчения" корочек) 5) Обратиться к участковому врачу для проведения обследования. Какого ? 1) сдать ОАК (общий развернутый анализ крови, где будет видно кол-во тромбоцитов, гемоглобина и др.) + время свертывания + длительность кровотечения. 2) Коагулограмма (по решению педиатра) 3) осмотр ЛОР (посмотреть нос, зону Киссельбаха) 4) осмотр окулиста (глазное дно) 5) осмотр невропатолога 6) осмотр гематолога (по направлению педиатра, по результатам коагулограммы) На прием к узким специалистам нужно идти с результатами ОАК. Так же стоит обратить внимание на то, что бы за 2-3 часа до сна, ребенок не играл "подвижные игры" , т.е.исключить перевозбуждение организма.
детскому ЛОРу (отоларингологу)
Шарик в носу
Мой сын часто болел простудными заболеваниями,посещаем сад. Где-то 1.5 недели беспокоил насморк сопли. Вчера заметила шарик у него в носу, читала в интернете вроде как аденойды,да и все симптомы подходят. Вопрос как лечить эти шарики, нужна ли операция по удалению.
Добрый день ! Ваш "шарик в носу" это возможно передний конец нижней носовой раковины, с такими жалобами иногда обращаются на прием )) Аденоиды есть у всех детей! Это норма от 0-7 лет. Вы самостоятельно их увидеть не сможете )) Что делать ? 1) Уменьшить риск частых простудных заболеваний (питье, питание, режим сна и отдыха, исключение гаджетов, закаливани и др.) 2) Научить ребенка правильно высмаркивать нос (если он не умеет) 3) Проводить гигиену носа ИЗОтоническим (Аква марис и др) или физ.р-ром, в виде спрея по 2 вспр #3-4 раза в день 4) Жыхательная гимнастика по 5-7-10 минут # 3-4 раза в день 5) Обратиться к ЛОР врачу по м/жительства, для назначения курса профилактического лечения (осень-весна)
Көбірек көрсету

Дәрігердің жұмыс кестесі

Пн: 16:00 - 19:00
Вт: Демалыс
Ср: 16:00 - 19:00
Чт: Демалыс
Пт: 16:00 - 19:00
Сб: 09:00 - 12:00
Вс: Демалыс

Қызметтер

  • Удаление серной пробки 1 500 тг
  • Промывание носа и носоглотки методом перемещения 3 000 тг

Врачи педиатриялыа ЛОРы (отоларингологи) в Астане c высоким рейтингом