вопрос психотерапевту

Здравствуйте. У меня супруг перестал Есть уже более трех месяцев

Супруг перестал кушать совсем с июля 2022года, объясняет свое состояние страхом подавиться, говорит через горло не может пропустить. Ощущение кома в горле. Питается детским питанием и соками. Бульоны тоже отказывается пить. Прошли многочисленные обследования, по анализам критических показании нет. Врачи склоняют на постковидный синдром. Беседовали с психологом, тоже без результатно. Сбросил в весе более 20 кг. Пожалуйста можете нам помочь.
Здравствуйте, желательно на очный приём попасть, если Вы в Усть-Каменогорске живёте, можно записаться на приём в клинику Папа Мама Я
Здравствуйте. Для того, чтобы выяснить причины возникшего у Вашего мужа страха подавиться, необходима психодиагностика и дальнейшая психотерапия. Возможно незадолго до появления данного симптома он пережил стресс, который сработал как триггер, запустивший давние негативные программы и установки, хранящиеся у него в подсознании. Буквально недавно у меня клиентка с таким же психосоматическим проявлением прошла курс психотерапии и исцелилась. Сейчас принимает любую пищу абсолютно без всякого страха подавиться. Если у Вашего мужа возникнет желание обратиться в наш Центр психологической помощи «Абсолют», буду рада помочь.
Озвученная симптоматика позволяет предположить, что у Вашего супруга имеются определенные психологические проблемы при приеме пищи. Но для эффективного оказания помощи, конечно, необходима консультация (онлайн или оффлайн), где может подтвердиться, например, такой диагноз, как фагофобия. Рекомендую не откладывать решение этого вопроса (так как этот мучительный процесс истощает Вашего мужа в физическом и ментальном плане), и обращаться к психотерапевту или психологу, и не отказываться от альтернативного мнения. Так как, если не помог один специалист, это не значит, что не сможет помочь другой. Желаю Вашему супругу скорейшего выздоровления!