вопрос психотерапевту

Не понимаю что происходит с организмом

Очень много разныз симптомов, но мало ответов, из моих симптомов могу выделить. Ощущение сердцебиения, ощущение стука сердца, беспокойство в груди, боли в спине шеи и грудной клетке, особенно при движениях, синдром беспокойных ног и еще много чего, но анализы при этом в порядке, а я живу с вечным страхом инфаркта, инсульта и других болезней, боюсь оставаться одна. Делала узи сердца без патологий, холтер выявил только нечастую наджелудучковую экстрасистолию, сказали все в пределах нормы. Экг в норме, легкие в норме. Но при этом пастоянный ком в горле и не могу вдохнуть полной грудью
Здравствуйте. С учетом того, что по медицинским показаниям нарушений не выявлено, Вы испытываете панические атаки, вызванные чувством страха. Мы успешно исцеляем от панических атак и других психосоматических проблем без применения лекарственных препаратов в процессе психотерапии. Можете обратиться в наш Центр психологической помощи «Абсолют», и мы будем рады помочь Вам.
Предлагаю Вам адресовать свой вопрос врачам-неврологам и врачу общей практики, который, возможно, направит Вас к специалистам разных направлений, так как указанные Вами симптомы могут быть следствием нарушений различных систем организма. Например, боли в области шеи и спины могут возникать в результате механических спинальных нарушений, компрессии спинного мозга или даже инфекции, в таком случае может потребоваться МРТ, КТ, анализ крови или биопсия. Возможно, те анализы, которые Вы сделали, не достаточны. Невозможность вдохнуть полной грудью может быть связана с патологиями дыхательной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем и являться следствием, например, межреберной невралгии, поражений мозга или искривлений позвоночника. Это достаточно серьезные факторы, и не следует их игнорировать. Также необходимо учесть полный анамнез, включая возраст, перенесенные ранее заболевания, хронические заболевания. Если вышеуказанные причины будут исключены, психотерапевт может помочь Вам разобраться с причинами невротического или психосоматического характера, которые также могут оказывать влияние на Ваше состояние. А также со страхами болезней и тревогой по этому поводу. Желаю Вам скорейшего выздоровления!