вопрос

Здравствуйте, у меня постоянно вылезают прыщики на лбу, особенно перед циклом, в целом лицо чистое, именно на лбу, что делать? Может это только из за цикла, или может что то внутри лечить нужно? благодарю.
Добрый день, судя по всему, у Вас комбинированная кожа, более жирная на лбу, а перед месячными гормональный фон меняется. Попробуйте ухаживать за этими участками кожи специальным средством, подсушивающим кожу. В целом если останутся сомнения, есть повод посетить дерматолога,- косметолога. Удачи
Здравствуйте, если это в подростковом периоде, то это действительно могут быть гормональные сбои, но это может быть гастроэнтерологическая проблема, поэтому нужно обратиться к гастроэнтерологу и желательно к гинекологу.
Здравствуйте! Кожа женщины очень сильно реагирует на гормональный фон. Повышение уровня стероидных гормонов наблюдается в последней фазе менструального цикла, около 70% женщин отмечают появление прыщей за 2-7 дней до месячных. Хорошее влияние на кожные покровы оказывают гормональные контрацептивы, которые используются строго по назначению врача. С уважением врач-гинеколог Ким Лариса Семеновна.
Здраствуйте! Раз такая проблема лучше консультироваться врачом дерматологом, эндокринологом, гастроэнтерологом, Должен правильный уход за кожей,