вопрос педиатру

Ребенок захлебывается

Здравствуйте!ребенок на 2 сутки после рождения начал захлебываться и произносить икающие звуки,в основном это происходит во сне. Врач педиатр в роддоме сказала что ничего страшного просто ребенок заглатил околоплодные воды и что через 3-4 дня все пройдет,но прошло уже 2 недели и ничего не проходит плюс ко всему ребенок иногда срыгивает молоко со слизью. Скажите пожалуйста может ли это действительно быть от околоплодных вод?
Нет конечно. Здесь может быть проблемы с пищеводом. Обратитесь к участковому врачу, необходимо обследоваться
Здравствуйте. Это может быть у новорождённых детей. Возможно ребёнок захлебывается от сильной струи молока, за счёт заглатывания воздуха. За счёт анатомических особенностей у новорождённых молоко попадает в носовые ходы и ребёнок издаёт проводные хрипы. Со временем пройдёт. В любом случае правильно кормите ребёнка. Придерживайте поток молока из сосков. После кормления ребёнка подержите в вертикальном положении 10 мин..
Здравствуйте! Да такое возможно заглатывание амниотической жидкости через рот и попадает в желудок опасности нет особенно если нормальные не зеленые. Если зеленые да, возможна рвота и диарея Необходимо наблюдать и если продолжается длительно и вы говорите что захлебывается, может проблемы врожденные с небом или просто малыш не справляется со струей молока. Звуки издают иногда при коротком уздечке. Смотреть наблюдаться педиатром.