вопрос психологу

Проблемы со зрением

Вижу плохо вдали, вблизи, искажаются буквы на мониторе. Приносит сильный дискомфорт, был у окулистов уже много раз, но выписывают только очки для дали, а причин искажений не видят особо. Я уже устал от всего этого, мне всего 24 года, а я только и думаю что где обследовать. Что делать, как набираться сил и не впадать в апатию? Понимаю, этот вопрос нужно решить все равно, т.к. дискомфорт имеется.
Здравствуйте! Если Вы хотите проработать этот вопрос со стороны психологии, предлагаю Вам свою помощь. Буду рада вместе с Вами поисследовать, что происходит.
Начните с медитации. Утром, после фантазий о суперспособностях и инопланетянах, устройтесь на полу и войдите в состояние медитации. Телу должно быть абсолютно комфортно, поэтому если необходимо — подложите под ягодицы и колени подушки, набросьте на плечи плед и включите спокойную, умиротворяющую музыку. Прикройте глаза и контролируйте свое дыхание. Делая вдох, скажите про себя «вдох», делая выдох, скажите «выдох». Старайтесь не сосредотачиваться ни на одной мысли, как бы настойчиво она ни лезла в эфир. Побудьте в таком состоянии хотя бы десять минут. По завершении медитации улыбнитесь и поблагодарите себя за усилие. После медитации можно приступить к легкой зарядке — не ради тонкой талии, а исключительно для удовольствия.