вопрос психологу

Проблемы с мужем

Женаты год, в положении. Муж сказал ,что не хочет жить со мной и видеть меня. Кажется ищет повод развестись или что не понимаю. Поссорились из-за того,что он узнал о том ,что я общаюсь с подругами, с которыми он запретил общаться. И сказал : я мог бы добиться любую , высокую , с хорошим зрением, более высокого статуса, но я выбрал тебя, потому что влюбился, а ты не ценишь… Очень обидные слова, при ссорах я себе такого не позволяю , знаю ,что словами можно сделать больно, а он зная это, специально такое говорит. Не знаю что делать? Как себя вести с ним?
Поговорить из Я-концепции.Рассказать мужу о своих чувствах, выстроить личные границы, как с Вами можно поступать а что не допустимо
Муж по отношению к вам очень токсичен и деструктивен. Вы в созависимых отношениях «с ним плохо и без него тоже плохо». Вам неприятно, больно, обидно , но вы терпите. Готовы ли вы свою жизнь посвятить этому человеку, мириться с унижениями?Если нет , принимайте решение. Если тяжело , а скорее всего именно так, обратитесь к психологу, разберитесь в себе, своих чувствах , тогда принимать какие либо решения будет гораздо легче.
Здравствуйте. В вашем сообщении замечается, недосказанность. Есть ли у вас с партнёром договорённость, спрашиваете ли вы друг друга (например, что значит ценить друг друга? Как каждый из вас это понимает?) Попробуйте поговорить с партнёром, поделится чувствами которые вы испытываете, когда слышите негативные слова. Подумайте, а как бы вам хотелось, смело заявляйте партнёру о своих желаниях.