вопрос стоматологу

Болит десна

Здравствуйте, очень сильно болит десна возле зуба мудрости в основном, когда ем (зуб давно вырос). Была у стоматолога сказал полоскать солью и мазать камистад гель, но у меня 23н беременности, а в камистад написано, что противопаказан во время беременности. Пока только полощу солью (три дня), но не помогает. Есть какой-то гель с обезболиванием или какое-то средство чем ещё можно полечить десна на моем сроке?
Здравствуйте!!! Воспаление десны у восьмого зуба может сопровождается болью и неприятными ощущениями. В первую очередь нужно диагностировать причину данного явления. Для этого необходимо сделать рентген снимок зуба. На основании этого исследования, врач примет решение: Удалить зуб. Назначить терапевтическое лечение. Или рассечь десну. 23 неделя относиться ко 2-му триместру.В этот период можно лечить стоматологические заболевания и не боятся за осложнения!
Здравствуйте, возможно у вас образовался пародонтологический карман. И при любом приёме пищи «забивается» остатками еды и приводит к дискомфорту и боли. Когда вы были на приёме у своего стоматолога, кроме осмотра , проводились ли ещё какие-либо процедуры. Я бы рекомендовала произвести закрытый кюретка в области данного зуба . И сделала бы назначения , учитывая ваш статус. Обезболивающие гели дают временный эффект. Я бы советовала обратится к врачу повторно , убрать все отложения в области данного зуба, а потом уже дома и полоскать и делать аппликации на десну.