Вопросы к гинеколог-эндокринологу

гинеколог-эндокринологу
Начала пить димиа
После удаления полипа назначили димиа, начала пить как положено с первого дня месячных и вот уже 18й день кровит, сначала мазало с неделю дальше как не обильные месячные,до назначения пройдено УЗИ и анализы на гормоны,все в порядке, ближайшая запись к врачу через неделю, пишут что это бывает,кроме этого никаких других подобных нету, подскажите пожалуйста что делать и стоит ли бить тревогу
гинеколог-эндокринологу
В 54 года после 3 лет менопаузы резко пошла менструация
Женщина (моя мама) в 54-55 лет почувствовала все симптомы ПМС через пару дней начались месячные сперва черная кровь потом постепенно алая не знает в чем причина
гинеколог-эндокринологу
противозачаточные таблетки
я пью противозачаточные таблетки, но , как перестать пить их? Дело в том что, я начала их пить , каждый день , но потом я пропустила 3-4 где то дней , и у меня был гормональный сбой при месячных из-за того что я их пропустила, потом начала добивать , и вот осталось уже в пачке 5 таблеток , вот и не помню сколько примерно я забыла выпить , что делать
гинеколог-эндокринологу
Меня беспокоит нерегулярный цикл
Мне назначили Дюфастон пропить 10 дней потом должны начаться месячные и должна была сдать гормоны , в итоге я не закончила пить Дюфастон (пью его 6 день только ), выделения кровянистые похожие на месячные , я не понимаю что т мне идти сдавать на гормоны или нет, подскажите пожалуйста
гинеколог-эндокринологу
Мастопатия, анализы, гормоны.
Здравствуйте, беспокоит уплотнение в правой груди, пью милону не помогает, сдала анализы: 21й день месячных: 17-ОН прогестерон = 1,50 Прогестерон = 8,86 4й день месячных: ФСГ = 18,9 ЛГ = 14,4 Пролактин = 25,6 17й день месячных: ТТГ = 1.66 св. Т3 = 2,81 св. Т4 = 1,22 Антитела IgG к ХГЧ = отр. Антитела IgM к ХГЧ = отр. Эстрадиол = 126,3 УЗИ: Недостаточность эндометрия, хронический метроэндометрит, единичные наботовы кисты шейки матки. Эхографические признаки birds II ФКМ диффузнофиброзная форма локальный фиброматоз (узел) правой молочной железы единичные микисты.
гинеколог-эндокринологу
Увеличилась интенсивность кровотечения отмены
Здравствуйте, принимаю "Джес плюс" уже полтора года по назначению (лечение поликистоза), за все это время каждый месяц КО наступало на 4 день приема "пустых" таблеток и было совсем скудным. В последние несколько месяцев КО может наступать и на 3 день приема пустышек, стало более обильным. Скажите пожалуйста, это не означает, что ослабело действие таблеток?
гинеколог-эндокринологу
Кровянистые выделения в менопаузе.
Добрый день. Мне 52 года. Последние месячные были в ноябре 2018, затем, через 2 года, в 2020 году опять были месячные (где-то 3-5 дней). С 2020 по 2023 год не было менструации, а в январе 2024 снова появились небольшие, мажущие, кровянистые выделения. Ничего не болит, не беспокоит. В 2008 году поставили диагноз гипотиреоз. Принимаю эутирокс 100. Скажите, пожалуйста, в чем причина этих выделений ?
гинеколог-эндокринологу
Повышен пролактин и эстрадиол
Здравствуйте. Помогите понять, что со мной. Чувствую себя плохо. Давление, то повышается, то понижается. Повышен эстрадиол и пролактин по лабораторным анализам. Пролактин 892 мкМе/мл. Эстрадиол 1167.06 пмоль/л. Что это значит?
гинеколог-эндокринологу
Сколько по времени в месяцах или годах нужно принимать Анжелик ?с ним чувствовать себя стала прекрасно. Пропиваю 5 уп.
Делаю УЗИ молочных желез, печени, гормоны стали в норме . Все норм
гинеколог-эндокринологу
Мультифолликулярные яичники
Здравствуйте. Мне 21 год. Последние несколько месяцев задержки месячных на 7-9 и более дней и сами месячные проходят болезненно. На узи малого таза поставили мультифолликулярные яичники и порекомендовали посещение гинеколога-эндокринолога. У меня вопрос: сначала посетить врача или может сдать какие нибудь анализы на гормоны и после уже к врачу?
Сначала посещаете врача. Вы не можете знать какие анализы сдавать, так как мультифолликулярные яичники связаны с ановуляцией. А ановуляция может быть по разным принам. Нормальный менструальный цикл это 21-38 дней. Сначала консультация потом гормоны.
гинеколог-эндокринологу
Месячные 2 раза в месяц
Здравствуйте. Я девственница, мне 30 лет. На протяжении нескольких лет месячные приходят 2 раза в месяц. По назначению врача, давно сдавала анализ на гормон, который отвечает за месячные, он в норме. В итоге ничего не назначили. Подскажите пожалуйста, какая может причина частых месячных в моем случае?
гинеколог-эндокринологу
Жжение во влагалище
Здравствуйте. Я девственница, никаких контактов ни с кем не было, из близких ни у кого нету герпеса. В бассейн не хожу. Обратилась к гинекологу с воспалением придатков. После осмотра, вечером началось жжение и через несколько дней высыпание на половых губах. Обратилась к другому гинекологу мне сказали что у меня генитальный герпес. Подскажите пожалуйста, можно ли заразиться генитальным герпесом при осмотре гинеколога? Теперь у меня часто бывают жжения и я не знаю как с этим бороться. Пока я девственница, не вижу смысла ходить на осмотр к гинекологу, и появился страх.
Для поддтверждения диагноза герпес вам необходима сдать пцр на ВПГ 1,2 типа. Никакие диагнозы не ставятся на глаз. Необходим очный прием.
гинеколог-эндокринологу
Сильный набор веса
Здравствуйте, такой вопрос, у меня всегда был стабильный вес 54 иногда мог быть максимум 56, после пары приемов экстренной контрацепции «Эскапел» начал добавляться вес, сначала незначительно, а потом уже все больше и больше и вот прошло пол года, мой вес 65кг, очень некомфортно. Никак не могу скинуть эти кг, можете объяснить гормональный сбой ли это? И как с этим бороться? Витамины или же медикаменты Просто я уверена что после принятия ЭК вес стал расти, хотя всегда был стабилен
Здравствуйте. Препараты содержащие левоноргестрел (Эскапель) не являются причиной добавления веса. Нужна консультация эндокринолога.
гинеколог-эндокринологу
  Здравствуйте! Уже больше года нарушение менструального цикла. В мае сдавала анализы на
 Здравствуйте! Уже больше года нарушение менструального цикла. В мае сдавала анализы на гормоны. Фсг был повышен. Поставили диагноз менопауза и назначили фемостон 2/10 . Через 3 месяца сдала анализы на фсг и амг. Фсг теперь оказался в норме. Меня интересует, можно ли мне не предохраняться? Или все-таки есть ещё возможность беременности при таких показателях гормонов? Мой гинеколог говорит, что фсг может снизится на фоне приёма фемостона. В мае фсг 32, в октябре фсг 6,5 сдавала на 2 день цикла. Амг 0,07
Вы не можете сдавать анализы на гормоны на фоне заместительной гормонотерапии не ранее чем через 3 месяца. Повышенный ФСГ это сколько? он может быть и 30-40. Может быть 60. Менопауза это 1 год после последней меснтруации.Консультация гинеколога.
гинеколог-эндокринологу
У меня очень сильно и обильно идут месячные
Здравствуйте, мне 32г, принимаю клайра, так как эндометриоз,сейчас пошли месячные очень сильно и обильно, пачка прокладок до обеда не хватило,что делать? Скорую вывало, прописали таблетки тренакса500мг и отправили домой
УЗИ ОМТ+ОАК. На Клайре 4 пустых таблетки для того чтоб сократить длительность и объем менструации. Нужно понять почему было такая менструальноподобная реакция.