Вопросы к хирург-ортопеду

хирург-ортопеду
Побочки от дипроспана
Здравствуйте. Две недели назад я сделала 2 блокады с дипроспаном в области бёдер. У меня 2хсторонний трохантерит. Блокады делали с интервалом в 5 дней. Через неделю после блокады появился оттек лица, ноги как будто тяжёлые, пульс больше 100 временами. Хотела спросить, это пройдёт со временем или нужно лечение?
хирург-ортопеду
Беспокоит палец ноги
Дд с некоторых пор начала замечать что палец ноги как будто мелко дрожит,и как будто немеет,но только на одной ноге.И еще как будто появилось какое то расстояние между пальцами ног!
хирург-ортопеду
У меня болит правая локоть.
Когда трогаешь и разгибаешь болит сильно. Вроде не ударялся. На ощупь немного мягкая. Есть опухлость и краснота.
хирург-ортопеду
Боли в коленном суставе и в тыльной стороне колена
Прошла обследование, объясните, пожалуйста, простым языком и какое лечение нужно пройти? Заключение: - МР-картина остеоартроза левого коленного сустава 2 стадии - Дегенеративное повреждение заднего рога медиального мениска - Отек и инфильтрация периартикулярных мягких тканей - Синовита
хирург-ортопеду
Гигрома запястья
Летом появилась небольшая шишка на правом запястье с внешней стороны, посередине сустава, стало некомфортно сгибать и разгибать правое запястье, на ощупь как хрящик торчит на 2-3 мм при сгибании запястья во внутрь. Пробовал растягивать и вправлять, вроде как исчезала шишка на некоторое время, но потом опять появлялась. Понял, что без специалиста не обойтись. Летом стройка, дача, хотелось бы привести себя в форму. Хотел бы решить эту проблему
хирург-ортопеду
Болит нога
Добрый день, была операция по эндопротезированию на левый тазобедренный сустав,теперь болит голеностоп ,колено и тазобедренный сустав правой ноги. Для приема хватит ли кт снимки?
хирург-ортопеду
Сильные постоянные боли в ахилесовой пятке
Мне 59 лет. Была травма правой голени в 1981 году. Открытый перелом. Буквально три недели назад начались сильные боли в пятке. Был у врачей. Делал рентген. Говорят остеопороз. Другие ,что шпора пяточная. Но говорят и делали системы и физио. Но боль не проходит.
хирург-ортопеду
Болит спина
Я женщина. 35 лет. Болит спина после ходьбы. Слева. МРТ незначительные протрузии. Лечение невролога без результата. Ортопед нашел завал пятки на левой ноге. Могут ли боли в спине от этого? Какие снимки сделать? Решается ли оперативно?
хирург-ортопеду
У меня перелом пальца безимянного, так вот одна была сломлена, а нам врачи сказали что легкий ушиб
Палец был сломлен из за не удачного падения, сейчас выглядит ужасно, прошло 3 года, не приятно ходить, боли нету. Можно ли ее переломать и востановить гипсом?
хирург-ортопеду
У меня болит правая нога,при диагнозе грыжа
Я женщина 35лет, у меня систематично подхватывает спина. Диагноз грыжа, отдает на правую ногу, а теперь и бедра болят когда ложусь спать обе стороны.😐
Чаще всего при грыжах поясничного отдела отдела позвоночника боли иррадиируют в нижнюю конечность в паховую область, а так же в пальцы стоп. Все зависит от уровня положения. Возможно консервативное и оперативное лечение.
хирург-ортопеду
Щелкающий палец
Здравствуйте, диагноз щелкающий палец, нужна операция, сможете помочь? Заранее спасибо, буду ждать ответа.
хирург-ортопеду
Доброго Вам дня, Болат Абикенович. Контрольный осмотр после перенесенной операции
Конуров Мейрхан 04.05.2005г. уч-ся НИШ г.Караганды Консультация после перенесенной операции в19июня 2019г.- деформация грудной клетки, хотели сегодня 19.09.2020г. на прием к Вам приехать с Караганды, после уроков
хирург-ортопеду
Болит крестец после родов
Я женщина, 33 года. Дважды мама, естественные роды. После родов сильно болит в области поясницы, копчика, крестца. Боль ноющая. Очень больно во сне переворачиваться. Утром долгое время скованность и боль. По ощущениям как будто там каша из костей, и все сместилось. Кажется одна нога короче значительно. Походка такая что выбрасываю ноги как будто. Собираюсь к платному врачу и не знаю к какому обратиться (хирург, невропатолог?). А также подскажите какие анализы пройти? МРТ таза может быть...как правильно называется МРТ анализ данной области? Спасибо!