Вопросы к неонатологу

неонатологу
Дн2степени рдс 2 степени
Здравствуйте, моему ребенку поставили диагноз рдс 2 степени и ДН 2степени , ребенок доношенный, было кесарево сечение, подскажите насколько это опасно и как отразится в будущем? Ребёнок находился в реанимации 1 День потом 2 дня в ОПН сейчас нас выписали
Здравствуйте, обычно именно данный диагноз глобальных проблем не несёт. После выписки, если не делали и к 1 месяцу жизни желательно пройти УЗИ сердца и УЗИ головы (НСГ)
неонатологу
Маленький рост
Здравствуйте мне 19 лет и я бы хотел увеличить рост, как я могу это сделать? На данный момент мой рост составляет 170 вес 70кг
Здравствуйте. Вариантов увеличения роста без ущерба для организма не много: 1. Отказ от вредных привычек. Большинство из них блокирует гормон роста и нарушает обменные процессы в организме человека. 2. Регулярные физические нагрузки. Во время занятий спортом растягиваются и укрепляются мышцы, улучшается кровообращение в тканях, разрабатываются суставы и сухожилия. Самое известное упражнение, вис и подтягивание на перекладине. Плаванье отлично помогают. 3. Правильное питание. Для нормального развития и роста организм необходимо потреблять достаточное количество питательных веществ, полезных микроэлементов и витаминов. Рацион должен быть сбалансированным. 4. Соблюдение режима сна. Гормон, отвечающий за рост человека, вырабатывается во время сна. Нужно спать примерно 8 часов, причем ложиться следует до 23:00. Интересно, что сон в дневное время не даст такого же результата, так как гормон активизируется в ночное время суток. Да да, этот пункт возможно нужно поставить на 1 место. 5. Избегать стрессов. Нервное состояние человека негативно отражается на работе всего организма, в том числе способно замедлить процесс роста.
неонатологу
У ребенка гепатит с и сифилис
Родились месяц назад с момента рождения все было нормально но через неделю кормления грудью желудок перестал работать. Далее выявился гепатит с и сегодня сифилис колят антибиотики но особых улучшений нет мы незнаем что делать мы находимся в г Жезказган уже месяц как в реанимации.
Здравствуйте. Лечение данных заболеваний очень длительное, учитывая возраст малыша и клинику. Ребенок находится в реанимации, набирайтесь терпения.
неонатологу
На доплерометрии плода результат кровотока сма ниже нормы
Срок беремености по месячным 30 неделя.по узи 30 недель 6 дней.ставят снижение кровли в по сма плода.43см/сек.подскажите это ведь норма?
Здравствуйте, снижение скорости кровотока - это в любом случае не норма. Требуется консультация и наблюдение акушера гинеколога амбулаторно по месту жительства.
неонатологу
Здраствуйте. После рождение ребенок какает через 33часа?это норм или..
Я родила 26октября в16:00. Ребенок какал аж 28октября в 01:35 и то после смеси Нестожен 16мл .это норма или... В историй написано что родился в Меконий.но мне никто не предупредил и этого может быть да? Рождать уже обкаканной?
Добрый день. Ваш ребёнок должен испражняться ежедневно. У грудных детей,как у вас срок 1 месяц может быть как 2-3раза в день. С уважением
неонатологу
Ошиблась с питанием ребёнка. С 6 мес вместо нан2 давала нан3
До года еще 3 мес. Мне продолжать нан3 или нужно перейти на 2?
Лучше перейти на нан 2 так как там оптимальное количество белка для его возраста. Будет нагрузка на желудочный тракт