Мищенко Анна Сергеевна

Стаж 11 лет

Онлайн консультации проводятся после согласования времени с врачом по телефону.

принимает онлайн
Язык консультации: Рус
стоимость онлайн-консультации: от 2 000 ₸
ГКП на ПХВ "Городская поликлиника №5"
09:00 - 16:00 (Врач сейчас не работает)
Показать номер
Есть ошибка? Сообщите нам
Мищенко Анна Сергеевна
Рейтинг 4.7
1 отзыв

О враче

Отзывы (1)

Вопрос-ответ (86)

График работы

Лечение заболеваний

Отзывы о враче 1 отзыв
Все отзывы: 1 Всего: 1
Положительные: 1 1
Отрицательные: 0 0
Давран
Июль 2020
5.0
Спасибо большое за быстрый и профессиональный совет!! Очень благодарен!
Давран
Июль 2020
5.0
Спасибо большое за быстрый и профессиональный совет!! Очень благодарен!
Оставить отзыв

Вопрос-ответ

86 ответов
инфекционисту
Пока симптомы нет
Здраствуйте.Я 9 месяцев назад работал на стройке и работая порезался концелярским ножом.А этим концелярским ножом до меня работали другие работники.И у меня появилось подозрения:может они тоже порезались этим ножом.И может один из этих рабочих который порезался концелярским ножом болен вич и гепатитами.Потом я сдал кровь на вич спустя 4 месяца после возможного заражения.Результат:вич-отрицательный.Стоит ли здавать анализы еще раз?Или всё уже нормально?Что насчет гепатита?
Добрый день. Можете повторить анализ на ВИЧ еще раз через 3 месяца. По поводу обследования на гепатиты вы можете пройти обследование через 6 месяцев от момента пореза (точно дату сказать не могу, т к не знаю когда вы порезались) методом ИФА.
инфекционисту
Симптомов нет
Здрасвуйте.я хотел задать вопрос.Вот у меня такой случай случилось.Вообщем я на день рождения друга был.А там его друзей очень много было которых я не знаю.И когда мы ели торт,я прежде чем есть торт хотел в туалет.И один дурак едя свой кусок торта.Ложкой взял из моего куска один мальенкий кусок.И я этого не заметил и там же взял один мальенкий кусок торта.И у меня теперь вопрос если у него вич и к тому же стамотит(кровоточащая рана) может ли передатся вич таким оброзом.Когда я отошел в сторону он взял мальенкий кусок из моего куска
Добрый день. ВИЧ через пищу не передается. Но если вы беспокоитесь по поводу своего здоровья, то можете пройти обследование на ВИЧ по месту жительства.
инфекционисту
Гепатит
Здравствуйте! Определение HBsAg в сыворотке крови ИФА методом 3,071 титр, подскажите пожалуйста насколько это опасно и как можно лечить???
Добрый день. Вы прошли обследование методом ИФА, этот анализ говорит о том, что в организме есть антитела к гепатиту В. Вам необходимо пройти дополнительное обследование на гепатит В методом ПЦР качественный и количественный анализ. После обследования с результатами обследования обратиться к участковому врачу или инфекционисту. Метод ПЦР показывает наличие инфекции в данный момент. При положительном результате ПЦР вас должны взять на диспансерный учет по месту жительства. При отрицательном результате ПЦР- на учет ставить не нужно.
инфекционисту
В каких случаях необходимо принимать антибиотики, при симптомах к/вируса?
На прошлой неделе 3 дня температурила. На данный момент беспокоит головная боль и слабость. Сухой кашель. Дома болеют все, у всех почти одинаковые симптомы. Лечимся дома: обильное питьё, полоскание горла, носа. Принимаем ацикловир, парацетамол, если температура выше 38и мукалтин с Боржоми. Скажите, пожалуйста, стоит ли принимать антибиотики, во избежание непредвиденных осложнении. Спасибо заранее за ответ.
Добрый день. Антибиотики не влияют на вирусную инфекцию, они не уменьшают продолжительность лихорадки и не приводят к улучшению состояния. Антибиотики нужны в случае присоединения бактериальной инфекции: если после нормализации температуры через несколько дней у вас идет вторая волна повышения температуры, появилась слизисто-гнойная мокрота или выделения из носа гнойного характера, то вы должны сообщить об этом лечащему врачу об этих симптомах, и он порекомендует необходимый вам антибактериальный препарат.
инфекционисту
Температура беспокоит, каждый вечер подымается температура 37,4
- Рахат - 31 лет - Нет КТ - Нет теста на ковид - 22.06 вечером началась слабость и ломота температура поднялась максимально в первую ночь до 38.7, сбили парацетамолом. Позже температура спала до 36.8. Уже 9 день как днём температура 36.6-36.8, а к вечеру начинает подниматься до 37,4. Не сбиваю. С первого дня начал пить сумамед(500мг) с ферталем и ингавирин 5 дней. Пью витамин С по 10.000 и витамин Д3 по 10.000. Также пью Цинк два раза в день по 50мг. И на ночь мелатонин 3 мг. Параллельно проделал систему 5 дней( глюкоза и аскорбинку). В день 6 раз полоскаю горло и нос промываю.
Добрый день. Начните принимать Найз 100 мг по 1 таб*2 раза в день после еды- 5 дней. Если температура будет держатся, то необходимо пройти дополнительное обследование.
инфекционисту
Обнаружилась аллергическая реакция (розовые пятна на руках)
Добрый день. Буквально несколько дней назад на коже появились странные пятна ( бледно розовые, разной формы, проходят быстро буквально в течении дня). Обратилась к дермотолога при осмотре решили сдать анализ крови на аскарид и лямблий. Анализ на аскарид (IgG) положительный КП2.38., на лямблий отрицательный. Какое может быть лечение в данном случае. У нас городе нет врача инфекциониста. Уже все обзвонила
Добрый день. Я так понимаю вы прошли обследование методом ИФА. Желательно пройти еще обследование на: кал на яйца 3х кратно, общий анализ крови развернутый, биохимический анализ: АЛТ, АСТ, общий билирубин, УЗИ органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка.) Очень важно знать какие лекарственные препараты принимали и /или принимаете сейчас, какие симптомы еще есть кроме пятен.
Показать еще

График работы врача

врач работает в 2 медцентрах
ГКП на ПХВ "Городская поликлиника №5"
Пн: 09:00 - 16:00
Вт: 09:00 - 16:00
Ср: 09:00 - 16:00
Чт: 09:00 - 16:00
Пт: 09:00 - 16:00
Сб: Выходной
Вс: Выходной