Дулатбекова Гаухар Нурлановна

Стаж 6 лет
Есть ошибка? Сообщите нам
Дулатбекова Гаухар Нурлановна
Рейтинг 1.1
0 отзывов

О враче

Отзывы (0)

Вопрос-ответ (6)

Отзывы о враче 0 отзывов
Все отзывы: 0 Всего: 0
Положительные: 0 0
Отрицательные: 0 0
Оставить отзыв

Вопрос-ответ

6 ответов
педиатру
Температура
Добрый вечер У ребёнка 7-ми месяцев сегодня с 5 утра держится температура 37,5-37,8, но периодами поднимается до 38,2-38,6! Ничем не сбивается. Вызвала скорую, послушали легкие все чисто, посмотрели горло оно оказалась красное и сказали что это ангина и сказали ждать мобильную группу, которое выпишет лечение… но прошёл целый день и ни кто так до нас и не доехал. Уже ночь у неё опять поднялась температура… она горит, что мне сделать как облегчить хоть немного ее состояние
Добрый вечер попробуйте с начала обтирание водой , дать ребёнку воды , кормите грудью часто и ибупрофен свеча .
педиатру
Здравствуйте, ребенку две недели, какает раз в два дня с трудом, один раз делали клизму, аж уснула пока какала
Смесь взяли туже что и в роддоме была, лежали после кесарева, смесь даю ночью, так как за день грудь высасывает, день всё нормально, на второй начинает беспокоится, тужится, какает с трудом, водичку пьёт, что можно предпринять чтоб помочь ребенку, клизму часто нельзя, массажик делаю, чуть чуть выходит, дальше ни как
Добрый день ! Сначала хочу вам задать вопрос сколько месяцев ребенку? какой смесь даете ребенку ? Газы как отходят ?
педиатру
Можно ли давать смесь?
Здравствуйте,ребенку 15 февраля будет 2 месяца кормим смесью Нутрилон Про Нутри 1 осталась баночка 900 гр. Можно ли ее в двухмесячном возрасте докормить? Или нужно строго купить по возрасту уже 2 ку. Малыш почему то срыгивает иногда как творожком и с животиком не поладки..в туалет ходим иногда раз в 2е суток.
Добрый день мама ! Если не открытая ( не просроченный) баночка то можно докормить . Если ваш ребенок не беспокойный ,и по большому ходит без боли и без плача то через 2 дня это не запор. Если ваш ребенок беспокойный и плачет когда какает то попробуйте постепенно переходить на Нутрилон 1 (2) комфорт облегчает колики и запоры. Купите сначала маленькую баночку.
педиатру
Написано, две недели ребенку, смесь Nutrilak с рождения, газики отходят , пукает
Две недели ребенку, смесь Nutrilak с рождения, в животике бурлит, газики отходят, пукает. Вижу по ребенку хочет покакать и не может, после клизмы очень много вышло, сначала твердоватые шарики, потом обычные какашки, поноса не было ни разу
Добрый день мама! В норме у 2 месячного ребенка какашка должна быть мягкой. Попробуйте поменять смесь на Нутрилак Комфорт для устранение коликов, запоров и нормализации кишечной микрофлоры.
педиатру
Пока смесь поменяю
А типа укропная водичка или ещё что-то? На будущее, пока смесь найду поменяю, может водички больше давать, сколько мл вообще нужно в таком возрасте?
Можете дать Эспумизан перед каждым кормлением. Возраст ребенка тут не указано .
педиатру
У ребенка 2г. сыпь на ногах без симптомов
Добрый вечер, у ребенка появилась сыпь на ляшках с внутренней стороны с каждым днем все ниже и дошла до пяточек, сегодня появилась на локтях, других симптомов нет, иногда чешет, были красные бугорки потом светлели, внутри никакой жидкости нет, уже больше 7 дней не проходит, подскажите что это может быть ? К Каму врачу обращаться педиатру или дерматологу?
Добрый ночи! Я не вижу фото сыпи но могу предложить по сказанному вами это может быть Энтеровирусная инфекция. Лечение: восполнение жидкостей (50 мл/кг через трубочку), парацетамол 15мг/кг и ибупрофен 10мг/кг для купирования лихорадки и болевого синдрома, прием охлажденной пищи, мороженого. Не стоит давать твердую и горячую пищу. Обработка ротовой полости и сыпи не рекомендуется. Сыпь на теле ничем не нужно обрабатывать. Если есть зуд, то допустима обработка Каламином, ежедневный душ в прохладной воде без мочалок. Коротко постричь ногти. При Присоединении бактериальной инфекции - обработка антисептиками и местные антибактериальные мази. Заболевание длится 7-10 дней, элементы сыпи могут заживать в течение 2-4 недель. Обратитесь педиатру.