Онлайн консультации проводятся после согласования времени с врачом по телефону.

принимает онлайн
Язык консультации: Рус, Қаз
стоимость онлайн-консультации: от 5 000 ₸
Медицинский центр "Брак и Семья" доктора Тарарака
улица Шостаковича, 24а (10 мкр)
09:00 - 17:00 (Врач сейчас не работает)
Показать номер
Есть ошибка? Сообщите нам
Қалдыбай Мереке
Рейтинг 5.5
3 отзыва

О враче

Отзывы (3)

Вопрос-ответ (47)

График работы

Лечение заболеваний

Услуги

Отзывы о враче 3 отзыва
Все отзывы: 3 Всего: 3
Положительные: 1 1
Отрицательные: 2 2
Айгуль
Февраль 2023
5.0
Я начинаю лечиться очень порядочный человек и всем советую
Мейірім
Май 2022
1.0
Қабылдауына баруға кеңес бермеймін
Алия
Май 2022
1.0
Ужасный человек, грубит на каждом шагу и в первую очередь вне зависимости времени прихода принимает своих знакомых
Айгуль
Февраль 2023
5.0
Я начинаю лечиться очень порядочный человек и всем советую
Мейірім
Май 2022
1.0
Қабылдауына баруға кеңес бермеймін
Алия
Май 2022
1.0
Ужасный человек, грубит на каждом шагу и в первую очередь вне зависимости времени прихода принимает своих знакомых
Оставить отзыв

Вопрос-ответ

47 ответов
гинеколог-эндокринологу
Борталиновая железа
26 лет, я профессиональная спортсменка, горные Лыжи, акробатика батут, была операция, Но не умоляли, при травме лопнула киста, почистили и зашили. теперь при поднятии тяжести, или на после прыжков на батуте, увеличивается, иногда восполняется. Моя профессия спорт, и это мне мешает, какую профилактику делать, или нужно оперировать?
Здравствуйте! Судя по описанию,у вас было просто вскрытие кисты и очищение полости кисты.Но проблема в том,что киста бартолиниевой железы изначально возникла из-за нарушения оттока секрета бартолиниевой железы,и надо востановить проток/выход.Такой метод называется марсупилизация,когда гинеколог выполняет над кистой разрез, а края капсулы подшивает к краям разреза. Таким образом формируется новое отверстие для оттока секрета бартолиновой железы. Постепенно рана сужается, и место разреза становится незаметным. Чтобы отверстие преждевременно не закрылось, на 1-2 суток в полость кисты вводится дренажная трубочка. Учитывая возраст и профессию я бы рекомендовала марсупилизацию,тем более это делается в условиях дневного стационара и реабилитация быстрая.И еще один момент-сдать мазок из вланалища,осбледоваться на ИППП и подлечить сопутствующие воспалительные явления половых органов.При отсутствии эффектов и частых рецидивов и нагноения есть более радикальный метод-когда удаляется полностью бартолиниевая железа с кистой.Но здесь нужно учитывать роль бартолиниевой железы,так как секрет выделяемой этой железой увлажняет вход во влагалище,играет определенную защитную роль .
детскому гинекологу
Уже как больше недели тянет внизу живота какова причина
Я девушка 17лет боли непрекращается уже как больше недели что делать?
Здравствуйте)Ну если боли больше недели беспокоят,однозначно надо пойти на прием к гинекологу-детскому,желательно в центр где есть узкие специалисты,лаборатория и УЗИ аппарат,для того чтобы конечно же обследовать на наличие/отсутствие хир.патологии.Боль внизу живота-общий признак для многих гинекологических,хирургических и гастроэнтерологических заболеваний.
акушер-гинекологу
Что будет если беременная на сроке 19 недель выпьет пачку противозачаточных таблеток?
Моя знакомая беременна ,срок 19 недель и ей стало интересно ,что же будет если на таком сроке выпить пачку противозачаточных таблеток?
Здравствуйте) В первую очередь интересно-почему на таком уже достаточно приличном сроке беременности ваша знакомая решила экспериментировать??? Если даже беременность не желанная,стоит ли свою жизнь подвергать опасности?Наш женский организм очень интересен-во время беременности тем более организм женщины всегда полон сюрпризовПрием любых таблеток имеют определенные риски и побочные действия,уж тем более гормональных,тем более в таком объеме,тем более во время беременности,тем более в 19 недель ,когда уже плацента-мощный сосудистыйорган уже сформировался!!! .Противозачаточные гормоны-это прогестаген- и эстрадиолсодержашие таблетки,направленные на то чтобы подавить овуляцию и гормоны гипофиза.Прогестагенный компонент-это далеко не наши безобидные-дюфастон или Утрожестан!!!Эстрадиоловый компонент даже при ежедневном приемем у некоторых женщин повышает риск тромбообразования.Тем более во время беременности и в таком объеме эстрадиол ни к чему хорошему не приведет!!! Это чревато молниеносным тромбозом крупных сосудов и наступлением смерти!!! Если какие то проблемы , то пусть ваша знакомая проконсультируется ос совим акушер-гинекологом, с психологом.
акушер-гинекологу
Молочница
Здравствуйте! Мне 34, я страдаю с нарушением микрофлоры во влогалища уже 10 лет, и последние 2 года беспокоит молочница.В конце августа сдавала пцр на инфекций, была гарднерелла и ураплазма и дрожжи больше нормы, назначили лечения, прошла полный курс лечения, все прошло,сдала повторно анализы отрицательный результат вышеперечисленных.Однако спустя месяц после месячных опять появилась молочница, в этот раз просто купила в аптеке нео пенотран проставила свечи 10 дней, все прошло, однако вновь после месячных появилась молочница, так уже на протяжении 2-3 лет.Помогите пжл найти эффективное лечение
Здравствуйте,знакомая проблема ,когда небольшое нарушение микрофлоры воспринимается за воспаление и назначаются антибиотики широкого спектра.Есть понятия -нормальная микрофлора органа,то есть многие наши органы имеют специфические виды микроорганизмов,свойственных для этого органа.Состояние микрофлоры и количество так называемых полезных микроорганизмов зависит от многих факторов,в том числе от соматического/терапевтического состояния человека.Поэтому к такому вопросу надо подходить более серъезнее и ответственнее ,подходить индивидуально.У вас лечение должно быть направлено на восстановление нормальной микрофлоры влагалища,а не на уничтожению всех микроорганизмов во влагалище.Ведь от состояния микрофлоры влагалища зависят многое ,в том числе и состояние матки и придатков,так как лактобациллы (чего должно быть во влагалище в достаточном количестве) играют защитную роль.
акушер-гинекологу
Нету месячных
Здравствуйте , у меня нету месячных , при осмотре УЗИ сказали есть вероятность на беременность , но с последнего полового акта прошло две менструаций , какова вероятность быть беременной? (в клинике сказали что если в декабре не будут значит беременна.)
Здравствуйте,в вашем вопросе немножко не хватает информации-когда были посл.месячные,делали ли вы тест на беременность или сдавали ХГЧ ,когда делалось УЗИ,есть ли жалобы кроме задержки месячных,до этого времени были ли у вас нарушения менструального цикла и т.д. Если дополните вопрос такими данными было бы хорошо.
акушер-гинекологу
По узи ставят Беременность раннего срока под ?Беспокоят боли и коричневые выделения
Здравствуйте,сегодня уже 13 дней задержки.Тесты положительные,по узи увидели в матке маленькое плодное яйцо,сказали повторить узи через 2 недели.После узи вечером,начались бурые выделения,и не сильное подтягивание живота.Сейчас уже 3 день светлокоричневые выделения продолжаются,и тянет низ живота.Что я могу предпринять сейчас?Может начать пить Дюфастон?
Здравствуйте) Если месячный цикл был у вас регулряным,то на 13-й день задержки должны видеть плодное яйцо,если оно в полости матки.Считаю не надо пить Дюфастон не убедившись в маточной беременности .Можете сделать УЗИ через неделю от последнего ,если конечно боли и кровянистые выделения не усилятся.
Показать еще

График работы врача

Медицинский центр "Брак и Семья" доктора Тарарака
Пн: 09:00 - 17:00
Вт: 09:00 - 17:00
Ср: 09:00 - 17:00
Чт: 09:00 - 17:00
Пт: 09:00 - 17:00
Сб: Выходной
Вс: Выходной

Лечение заболеваний

Услуги

  • Кольпоскопическое исследование шейки матки 0 тг
  • Лечение паталогии шейки матки методом радиоволновой коагуляции 0 тг
  • Радиоволновая эксцизия шейки матки с гистологическим исследованием 0 тг
  • Соногистероскопия (УЗИ проходимости маточных труб) 0 тг
  • Криодеструкция кондилом (1 единица) 0 тг
  • Криодеструкция (леч. эрозии ш/м жидким азотом) 0 тг
  • Гименопластика 0 тг
  • Введение спирали 0 тг
  • Интимная плазмотерапия (плазмолифтинг) 0 тг
  • Удаление ВМК 0 тг
  • Стимуляция овуляции 0 тг

Врачи акушер-гинекологи в Таразе c высоким рейтингом