вопрос психологу

я девочка и меня беспокоит страх остаться одной и очень страшно в школе я хочу перейти на онлайн но родители против

здравствуйте я девочка и я бы хотела поделиться с вами с моей ситуацией. В общем, я почти ни с кем не дружу с одноклассниками потому что они считают что я слишком высокомерная и одна только девочка и мы с ней дружим и она постоянно мне пишет что обидится если я что то сделаю не так и я боюсь что она обидится и я совсем останусь одна у меня часто нету настроения из-за неё она предлагает вещи которые я не хочу делать а если я не соглашусь то сразу обижается и мне больно из-за этого и есть очень большой страх остаться одной что делать с этим?
Добрый день! оставаться в токсичной дружбе не вариант, если она бы дорожила дружбой то не было бы давления ,а принимала бы вас такой. Из за токсичности вам хочется убежать от людей, это будет ошибкой. Интровертность это нормально. Мои рекомендации: Найти хобби Начать изучать английский в группе -это новые друзья Записаться на танцы -откроет новые горизонты, перестанете стеснятся и конечно же сходить к психологу 2-3 встречи и все наладиться.
Добрый день, для начало нужно убедиться в ваших убеждениях что вы высокомерная, почему вы так считаете, возможно это лишь мнение одного или всего пару человек, не все люди бывают доброжелателями. Попросите родителей подобрать вам хорошего специалиста что бы вы могли проработать все вопросы которые создают вам сложности, успехов.