вопрос психологу

у меня бессонница, частая тревога, суицидальные мысли, частый плачь и апатия

Я девушка, мне 19 лет. У меня часто бывают суицидальные мысли, которые я не собираюсь воплощать в реальность. Проблемы со сном: не могу уснуть, просыпаюсь вечером и так где-то недели 2-3. Не могу нормально учиться и начать работать. Проблемы в отношениях почти год: мы часто ссоримся и не понимаем друг друга; остались прошлые обиды, которые не исправить. Пытались много раз, но все не выходит. Проживали два расставания, но можем друг без друга. Начались проблемы со здоровьем полгода назад:низкий иммунитет, в следствие чего появилось кожное заболевание, аппетит то пропадает, то становится диким
Доброго дня! Все вышеперечисленное очень похоже на перевозбуждение нервной системы. Телесно Вы получаете отзывы в виде общих дисфункций и переутомления. Во всех Ваших "бедах" присутствует общий корень, который нужно проработать со специалистом и многое встанет на свои места. С уважением, Владимир.
Здравствуйте. На мой взгляд, Вы переживаете в данный момент психосоматические явления, вызванные стрессом из-за эмоциональных качелей в отношениях. Перечисленные симптомы, как тревога, бессонница, апатия, суицидальные мысли, частый плач - признаки депрессивного состояния, которые и вызвали у вас проблемы с пищевым поведением и кожей. Не спешите обращаться к применению антидепрессантов - они возможно подавят некоторые из перечисленных симптомов, но не устранят Ваше психоэмоциональное и физическое состояние. Если будет желание выяснить и устранить их навсегда, можете обратиться в наш Центр психологической помощи "Абсолют"
Здравствуйте! Из того, что Вы описали делаю предположение, что на Вас оказывают серьезное влияние сложности во взаимоотношениях с партнером. Именно они, а, вернее, мысли о них, руководят многим в Вашей жизни. Важно разобраться в этом и найти причину, почему Вам так не комфортно в этих отношениях, и почему Вы думаете, что «не можете друг без друга». Часто такое восприятие означает созависимость в отношениях, а это уже следствие более глубинных процессов и психологических травм. Однозначно, Вам необходима психологическая помощь и поддержка. Не оставляете эти симптомы без внимания, так как важно не запускать проблему, чтобы избежать серьезных последствий. Вопросы с аппетитом необходимо изучить с точки зрения и депрессивных, и тревожных состояний. Позаботьтесь о себе, обратитесь к психологу и получите квалифицированную помощь. Ментальное здоровье такое же важное, как и физическое. И часто они взаимосвязаны. Тело так или иначе будет сигналить о проблемах со здоровьем, даже если пытаться не замечать их, игнорировать или не знать о них. Удачи Вам.