вопрос терапевту

Не могу сделать глубокий вдох

Здраствуйте я мужчина, 17 лет столкнулся с проблемой что не могу сделать глубокий вдох и часто зеваю, бывает такое что засыпаю и резко просыпаюсь от неизвестной паники. Ездил в кардиологический центр мне сделали Узи сердце где результаты были хорошие а по кардиограмме сказали что у меня синдром синусового узла. Ну я сомневаюсь что это проблемы с сердцем т.к я занимаюсь спортом уже много лет, думаю что это панические атаки потому что очень много симптомов совпадают именно с этой проблемой а не с сердцем. иногда замерял давление и пульс (60-70 уд в минуту давление в норме, можете помочь ?
Сдайте анализ ОАК, надо посмотреть количество форменных элементов крови.
Здравствуйте,советую обратиться к хорошему невропатологу и психотерапевту,для осознания причин болезни.Если вы просыпаетесь среди ночи и у вас чувство страха и смерти,это признаки панической атаки,вам стоит найти причину и контролировать себя,все таблетки, дают лишь временный эффект,стоит изучить дыхательную гимнастику и дыхательные упражнения при ПА
Здравствуйте. Да если вы просыпаетесь ночью со страхом и чувство паники и по ЭКГ видно, тогда можно предварительно поставить ССС(синдром синусового узла. Обычно это заболевания встречается у молодых и спортсменов. Симптомы тоже похожие(панические атаки, просыпается именно ночью). Консультируйтесь кардиологом. Спасибо за вопрос. Не болейте.