Вопросы к психологу

психологу
Нужна семейная консультация, есть проблемы во взаимодействии с ребенком (девочка 18,5 лет).
Проблема: отсутствие взаимопонимания между родителями и ребенком. Беспокоит то, что невозможно определить причину этого. Жизненный опыт, попытка выстроить диалог не приносят результатов. Склоняюсь к выводу, что без помощи профессионалов не обойтись. Вместе с тем, отсутствие опыта такого рода обращений вызывает определенные сомнения. Вопрос: нужен ли детский психолог, дочь вроде бы взрослая уже ? Вопрос: помощь психолога необходима только ребенку или родителям тоже?
Здравствуйте. Совершеннолетние клиенты обращаются к специалистам, которые работают со взрослыми. Более того, клиент должен обратиться самостоятельно. Если у Вас с дочкой есть обоюдное желание работать с психологом, то вам нужен семейный психолог или вы можете работать у разных специалистов (тут речь идет о вашем комфорте). Если же дочь говорит Вам,что ей работа с психологом не нужна, возможно, есть смысл обратиться к специалисту Вам, в контексте Вашего запроса.
психологу
бессонница
Здравствуйте. Я работаю онлайн, сложности в работе нет, нету проблем с мужем, меня все устраивает. Но у меня сильная бессоница, я могу сутками не спать но чувствовать себя очень энергичной. Но даже если энергичная и с хорошим настроение ...но все равно в душе какая та опустошенность... Я могу быть с хорошим настроением и резко заплакать, и в это же время думать о жизни и о смерти. Начинаю плакать и одновременно смеяться, у меня нету проблем с деньгами, но я думаю о них очень часто, у меня нету проблем с моим здоровьем, но я начинаю думать что я схожу с ума.
Здравствуйте, возможно ключевые слова в вашем вопросе состоят из ваших мыслей о жизни и смерти, не исключено что есть и другие мысли которые заставляют вас волноваться и в свою очередь не спать, так же рекомендую поработать со специалистом о ценности денег в вашей жизни, найти связь с остальными ценностями и постараться понять как они связаны между собой. Сон очень важен для функционирования тела и мозга, наши когнитивные способности напрямую зависят от нашего физического состояния и здоровья в целом.
психологу
Записаться на психолога
здравствуйте, как записаться на прием к врачу?Надо записать на прием Серік Мағжана. На психолога.
психологу
Любовь к замужней женщине
Мне 50 лет, в браке 30 лет, взрослые дети. Уже около 1,5 лет влюблен в замужнюю женщину - похоже, она та, которую ждал всю жизнь. Ей 40, она 15 лет в браке, двое детей-подростков, в целом, счастлива. С ее стороны тоже есть взаимность, симпатия. СтОит ли нам бросаться "в омут с головой" и начинать новую жизнь с нуля? Или все это пройдет?
Здравствуйте! Я понимаю Вас, что Вам хочется прояснить данную непростую ситуацию, в которой Вы, возможно, запутались. Но, когда Вы задаёте вопрос: стоит ли бросаться в "омут с головой", Вы словно хотите, чтобы кто-то другой принял за Вас такое судьбоносное решение. К сожалению, кроме Вас самого никто не должен давать ответ на этот вопрос. И психолог, в том числе. Психолог мог бы помочь Вам понять, что Вы переживаете в этом моменте своей жизни, как Вы сами относитесь к этому, какие чувства у Вас есть и т. д. И это, безусловно, прояснило бы Вам многие моменты и помогло бы принять решение. И пройдет все это или нет, так же никто не сможет чётко Вам на это ответить. Я предложила бы Вам обязательно посетить психолога, как минимум, на одной личной сессии. Это должно помочь. Желаю Вам удачи и здоровья!
психологу
Слуховые галлюцинаций или страх. Подскажите ответ.
Брату 22 года, здоров, адекватен. Симптомы: слуховые галлюцинаций в ночное время, страх, нервозность. По рассказу: голос зовёт его, кидает бранные слова. Появились после долгого засижевания ночью в туалете, он расположен во дворе с малым освещением. Он записал голоса, по нему это звуки окружающей среди, которые накладываются и кажется что это слово, как шепот, но не человеческий голос. Ему это кажется. Похоже на психологический страх темноты, ощущения прследования. В другое время он абсолютно спокоен и занят делами, так что растройство отрицаю. Как помочь преодалеть страх?
Здравствуйте! 1. Как давно все началось, было ли событие с которым ваш брат может сопоставить появившийся страх? 2. Что именно говорит голос? (это важно, для понимания типа тревожности) 3. Возможно когда-то игнорировались некие детские страхи и так проявляется мания преследования (упражнение стул: поговорить со своим страхом, скажем так "посадить" его напротив, на стул. Описать на что похож страх, как именно он его боится и какие ощущения вызывает, когда брат испытывал похожие страхи). Данное упражнение помогает определить исконное начало появление похожего страха и проработка в дальнейшем. 4. Рекомендую для большего анализа посетить невролога/психоневролога 5. Обратиться к психологу для большей диагностики и работы
психологу
Поведение малыша 4 месяцев
Малыш перестал реагировать на слова мамы , когда с ним разговаривает, но когда разговаривает кто-то другой, активно агукает
Здравствуйте. Если другим реакция есть - это нормально. Не зацикливайтесь. Кормите грудью.. больше обнимать нужно.. желаю наилучшего. 🤝
психологу
Не сложились отношение с девушкой и не получается отпустить и принять это
Не сложились отношение с девушкой и не получается отпустить и принять это. Вы работаете с такими запросами?
Напишите мне на ватсап 8 701 371 71 51
психологу
меня мучает не определенность, весь мир кажется не настоящим, будто бы дереализация..
мучает подозрение на ориентацию, жутко беспокоит то что мир кажется не настоящим, как могу к вам записаться ?
Добрый вечер! Главное не ставьте сами себе диагноз, можете обратиться на консультацию.
психологу
Неуверенность в себе
Здравствуйте,я девушка мне 21 год,не могу найти работу из-за неуверенности в себе ,я плохо пахну (нашла лекарства с америки но нет на них денег)еще у меня нет друзей ,и парня никогда не было отношения,только 18+ было,хочу чтобы я стала с высокой самооценкой,еще у меня лишний вес,чтоб появился парень,но я сижу дома никуда не хожу незнаю где знакомиться с людьми,в интернете пробовала но там всем нужен секс,хочу получать от парней цветы,стать красивой ,также я пишу песни но незнаю где найти работу связанную с музыкой
Здравствуйте! Я понимаю, как это тяжело и очень сочувствую Вам. Но в таких вопросах самостоятельно справиться практически невозможно. И поможет Вам, конечно, психотерапия, то есть регулярные встречи с психологом и определенная работа над собой в поддерживающей обстановке. Выход есть, самооценку, а вернее самоценность можно возродить и усилить, хотя может понадобиться определенное время. Зато будет результат, в отличие от того, если будет бездействие и невнимательное отношение к своему психологическому здоровью. Поэтому найдите своего психолога и начинайте получать поддержку, и помогать себе. Удачи Вам и здоровья! Ко мне можно записаться, позвонив по номеру, указанному в моем профиле на этом сайте.
психологу
Не чувствую наслаждение от жизни
Мне 16 лет. Уже 2 года у меня мысли о суициде, но в последнее время все чаще. Я пытался найти причину почему у меня вообще возникают подобные мысли, но бесполезно. Меня пугает будующее, ведь я не знаю когда под наплывом эмоции я решусь на это. Я не чувствую наслаждения от жизни.
Здравствуйте. Желательно, встретится со специалистом и попробовать по разбираться, самостоятельно в таких вопросах сложнее.
психологу
Абьюзивные отношения
Здравствуйте,у нас с гражданским мужем абьюзивные отношения ,сейчас разъехались ,все идет к расставанию ,все настолько плохо ,что мы начали драться. Как сохранить наши отношения и снова жить вместе, простить все обиды и больше этого не допускать,любим друг друга .
Здравствуйте! Прежде всего, думаю, надо понять, что Вы называете абьюзивными отношениями. Кто именно в вашей паре и как проявляет абьюз. Как реагирует на это другой. В целом, любовь и абьюз – несовместимые понятия. Поэтому важно понять, что именно происходит между вами. Но если Вы хотите попробовать приложить усилия, чтобы улучшить и оздоровить Ваши отношения, необходимо вам обоим начать работать над этим. И для более эффективного результата предлагаю, для начала, обратиться к психологу и получить первоначальную семейную консультацию. Скорее всего, понадобится дальнейшая психотерапия, либо совместная, либо индивидуальная для каждого из вас. Но, очевидно, что без такой профессиональной помощи, продвинуться в процессе работы над отношениями будет сложно или даже невозможно. Желаю Вам найти подходящего квалифицированного специалиста.
психологу
Частое проявление жалости к себе.
Как можно помочь человеку, который постоянно жалеет себя? Говорит что он ничтожество, урод, никому не нужен, идиот и т.п. Если сказать на прямую что он себя жалеет, он злится и говорит что это не так. Как можно преподнести это и помочь исправить эту ошибку?
Здравствуйте! Предлагаю, во-первых, понять, что этому человеку сейчас очень сложно. Конечно, нужно понять причины таких ощущений, возможно, есть объективные предпосылки для этого. Дальше, желательно, дать понять человеку, что Вы разделяете эти чувства, или, как минимум, слышите, что ему тяжело. И, если Вы видите, что это не помогает, и, на самом деле, в одиночку справиться с такими переживаниями бывает очень сложно или невозможно, то, конечно, необходимо направить человека к психологу, чтобы специалист помог разобраться и выйти из таких разрушающих мыслей и не уйти в более глубокие и сложные состояния. Психотерапия помогает с решением подобных проблем.
психологу
поиск психолога
подскажите пжл контакты Примбетовой Г. в поисках психолога в г. Актау. не указаны контакты на сайте к сожалению.
психологу
отсутствие интереса к жизни
Последнее время чувствую что нет интереса к жизни. Все делаю на автомате, потому что так надо. Нет желания общаться с людьми. Закрываюсь в себе. Ресурсов не хватает к концу дня. Примерно понимаю что со мной и возможные причины такого состояния, но как выйти из ситуации и найти мотивацию не могу.
Здравствуйте! Ощущения, которыми Вы здесь поделились, очень похожи на симптомы депрессивных состояний. Но, поскольку, для более точной постановки диагноза и/или определения причин таких состояний недостаточно информации в таком формате, рекомендую Вам обратиться к специалисту – психологу/психотерапевту. То, что Вам тяжело, я очень чётко понимаю, так как, практически, невозможно заставить себя быть бодрым, энергичным и замотивированным, если состояние не контролируемо и не подвластно человеку. И тогда человеку нужна профессиональная помощь. Одному справиться не получится. Не откладывайте поход к психологу/психотерапевту, и Вы сможете улучшить качество своей жизни и выйти из этого мрачного, словно безжизненного, круга. Ментальное здоровье требует точно такого же внимания, как и физиологическое. Если ничего не предпринимать, проблема не только не улучшится, но и вероятнее всего, ухудшится.
психологу
резкие перемены настроения и депрессия
Мне 20 лет, не вижу смысла в жизни, уже 3 года только и думаю о смерти и как было бы круто если бы я умерла. Часто меняется настроение, от маниакальной стадии до такой степени то встать с кровати не могу..
Здравствуйте! Я Вам очень сочувствую, так как такие состояния очень мучительные и изматывающие. А если это длится уже 3 года, то тяжесть их воздействия увеличивается в разы! Есть ли у Вас кто-то взрослый рядом, кто мог бы Вам помочь выйти на связь со специалистом, в данном случае, скорее всего с психиатром, чтобы Вы получили квалифицированную помощь. Потому что данная проблема решаема. Это не конец. Вы сможете выйти из своих тяжелых состояний, если будет назначено грамотное лечение. Пожалуйста, призовите своих близких к помощи в обращении к специалисту! Есть формат консультаций онлайн, учитывая, что Вам сложно встать с кровати. Затем, возможно, понадобится, чтобы кто-то из близких взял рецепт и купил медикаменты в аптеке для Вас. И, кроме того, Вам понадобится психотерапия, то есть регулярные сессии с психологом/психотерапевтом, параллельно с медикаментозным лечением, так как такие состояния требуют комплексного подхода. Поэтому, не стесняйтесь и обращайтесь как можно быстрее за помощью к близким и затем или самостоятельно, к психиатру и психологу. Вам обязательно помогут и Вы сможете жить счастливо!