Вопросы к психотерапевту

психотерапевту
психическое расстройства
Моя сестра не может отвечать на сложные вопросы, всё время смотрит по сторонам, может только отвечать коротко да или нет. Всё время говорит такие слова, как это не правильно, сядь и тд. После 3-4 дней после операции( не головного мозга), она начала жаловаться, что много всего забывает, и как сказали врачи, она часто всё переспрашивает. И буквально за один день, она уже не в состоянии изъяснять свои мысли. Она реагирует на нас, однако она не может полноценно ответить. Человек, который работает с людьми всю жизнь, сейчас не в состоянии ответить
психотерапевту
Очень устала, суицидальные мысли, часто плачу, не могу взять себя в руки и не понимаю саму себя
Хочу начать ходить к специалисту, но очень боюсь что как то осудит.1)Прокрастинация (каждый раз обещаю себе не откладывать дела на потом, но каждый раз я делаю это опять, что приводить к стрессу и вине). 2)Возможно социофобия, боюсь общаться с людьми и чувствую себя ужасно неудобно в обществе людей которым не доверяю. В общественных местах чувствую себя зажато и нервно, стараюсь себя успокоить но все равно думаю именно про чужое мнение, как выгляжу, как веду себя.3)Почему у меня бывает апатия и не хочется жить (бывают суицидальные мысли).4)Чувствую себя полным дерьмом и разочарование в себе.
Здравствуйте. Не бойтесь обратиться к специалисту, потому что ни один профессиональный психотерапевт или психолог не осудит пришедшего за помощью человека, испытывающего психологические трудности в жизни, а сделает всё возможное, чтобы помочь и поддержать. Перечисленные Вами проблемы в виде социофобии, апатии, суицидальных мыслей, заниженной самооценки свидетельствуют о Ваших страхах, тревожности, возможно обидах, непринятии себя, неуверенности, которые желательно проработать со специалистом. Прокрастинация, приводящая к чувству вины и к стрессу - это следствие непроработанных негативных эмоций, которые играют колоссальную роль для любого человека. Жизнь - это 10% того, что с нами происходит, и 90% того, как мы реагируем на это. Все перечисленные Вами психологические проблемы успешно преодолеваются моими клиентами в процессе психотерапии, поэтому когда решитесь, приходите в наш Центр. Помните, мы рождаемся не для того, чтобы страдать, а чтобы быть счастливыми. И у каждого есть право выбора - создать в своей душе рай или ад…
психотерапевту
Причины ревности себя и своих вкусов.
Ревную когда кто-то начинает любит то что я люблб хотя до этого не пробовал. Не нравится когда до меня не делал а после мне подражают. Ненавижу когда принизив себя говорят мне комплименты, тогда я чувствую себя виноватой за то что такая. Ревность мне по силу, но хочу понять причину зачем я ревную?
Здравствуйте! Переживания, которые Вы описываете, похожи на ограничивающие убеждения о том, что Вы должны быть единственным, в своём роде. Возможно, у Вас есть фиксация на своей исключительности, или когда выученное ощущение превосходства, если Вы "откроете" что-то интересное раньше других. Однако, за этим слышится как раз-таки ощущение непринятия себя, некое высокомерное отношение к себе, возможно, обвинение в своей "неправильности". Чрезмерное чувство вины наполняет Вас, и мешает радоваться жизни и тогда, когда Вам говорят комплименты. Корни такого мироощущения, вероятнее всего, уходят в тот период, когда Вы только начинали развиваться, как человек, познавая мир через взрослых. Я бы предложила Вам обратиться к психологу и получить квалифицированную помощь. Эти проблемы можно решить при поддержке внимательного специалиста. Желаю Вам здоровья!
психотерапевту
сбитый режим сна
я не могу уснуть, если даже хочу спать. Постоянная усталость даже после пробуждения, не хватка энергии
Здравствуйте! Озвученные Вами симптомы, связанные с нарушением сна, могут быть вызваны разными причинами. Так просто на это не дать ответ. Вам, конечно же, необходимо пройти обследование, для начала, у невропатолога. Далее, со стороны психики также могут быть разные причины - повышенная тревожность, стресс - точечный или фоновый, переживания по поводу какой-то нестабильности, невозможности решить проблему и т. д. Для решения таких проблем я рекомендовала бы Вам посетить психолога и пройти консультацию, чтобы выяснить причины Ваших беспокойств. Если причина будет выяснена, с этим точно можно работать. Поможет терапия в виде нескольких встреч с психологом. Иногда может понадобиться медикаментозное лечение, например антидепрессанты, но для такого вмешательства понадобится консультация психиатра. Для начала всё же посетите психолога. Также, предлагаю обратить внимание на гигиену сна, а именно, проанализируйте, в одно и то же время Вы ложитесь спать и встаёте по утрам? Пользуетесь ли Вы гаджетами перед сном? Достаточно ли свежего воздуха в комнате, где вы спите, хорошо ли она затемнена ночью? Нет ли посторонних шумов, запахов, комфортна ли постель? Достаточно ли Вы двигаетесь в течение дня? И так далее. Если есть определённые отклонения в организации сна, то необходимо их устранить. Что касается отсутствия энергии, причиной может быть не только плохой сон, но и другие физиологические или психологические факторы. В общем, надо разбираться пошагово и наблюдать за результатами изменений. Желаю Вам здоровья!
психотерапевту
Навязчивые негативные мысли,агрессия,тревога,раздраженность
последние 2 года начал наблюдать у себя какую то бесконечную агрессию,хотя раньше был как удав, навязчивые и бесконтрольные негативные мысли которые произошли и которых не было, реагирую как по настоящему,агрессия по настоящему,кажется с ума схожу,я отвечаю в живую этим диалогам в голове,матерю,ору,скоро прибью кого то,утром просыпаюсь а они уже в голове как бы не пытался отвлечься, сценарий очень негативные и я злюсь что не могу спасти ситуацию там,или же чьи то грубые слова в голове крутятся днями и слышать их постоянно,это 1000% гнева,хотя на месте тоже ответил тем же,раньше я бы не злился.
Здравствуйте! Состояния, которые вы испытываете, конечно же требуют решения. Необходимо разобраться в причине, которая вызвала такие длительные и мучительные переживания. Возможно, были ситуации, в которых Вам не удалось отреагировать естественным образом на какой-то негатив в Вашу сторону, или на серьёзный стресс, или на травматичное событие. Возможно, Вы даже не осознали, какие именно чувства возникли в той ситуации. Это не всегда просто сделать в силу ряда причин. И помочь вам может квалифицированный специалист - психолог, психотерапевт. Важно, что вы осознаете необходимость получения помощи. Обязательно обратитесь в специалисту. Такой серьёзный вопрос точно не разрешить в формате: вопрос - ответ на сайте. Вам понадобится, как минимум, одна сессия с психологом, а на мой взгляд, серия сессий, и это будет уже терапия, которая, однозначно, поможет Вам при грамотном подходе. Желаю Вам здоровья!
психотерапевту
Подозреваю у себя аутизм
Занимаетесь ли Вы взрослыми артистами?
психотерапевту
Головокружения
Ассалаумағалекум доктор ұйқыдан тұрған кезде бас айналып , есимди билми , жан жагымда не болып жатканын түсінби , далаға шықанда да есімді білмей
психотерапевту
Здравствуйте! Маме 63 года. При общении с кем либо повышается давление,устает, теряет энергию.
Здравствуйте! Маме 63 года. Беспокоит постоянная усталость, при общении с кем либо повышается давление и утомляется. Есть нехорошие мысли,хотя скрывает. Уже вот 10 год пошел,непонятно чем болеет. Полное обследование проходила,ничего не нашли, разве что выписали эутирокс и витамины. Боится оставаться одна дома,беспокойная. Состояние ухудшается,что делать?
Здравствуйте. Если выписали Эутирокс, то есть проблемы с щитовидной железой (ЩЖ). Беспокойство, тревога, страх, утомление могут появляться или усиливаться на фоне нарушения работы ЩЖ, либо могут быть отдельными симптомами расстройства психики. Рекомендую дообследование по поводу ЩЖ и обратиться к психиатру по месту прикрепления в поликлинику с целью диагностики.
психотерапевту
Когда остаются на один, со мной начинают разговаривать мои внутренние я
Мне 21, живу очень активную социальную жизнь, работаю и занимаюсь много чем, но каждый раз когда остаюсь один мне страшно, так как они начинают меня унижать, их будто двое, есть один который говорит живи как живёшь, из-за этого всё время кидает из крайности в крайности, не знаю что делать
Здравствуйте! Возможно, у Вас наблюдается внутренний конфликт, когда, с одной стороны, Вв хотите поступать как хочется именно Вам, а с другой стороны, вынуждены делать так, как принято в обществе и социально одобряется. Это очень тяжелые переживания, и для Вас будет лучше, если Вы разберетесь с этими внутренними разногласиями, с помощью специалиста. Для начала предлагаю Вам обратиться к психологу, который увидит Ваши индивидуальные особенности и поможет их решить. А также направит Вас, в какиую сторону необходимо смотреть, чтобы достичь полезных для Вас изменений. Желаю Вам здоровья и удачи!
психотерапевту
комплекс неполноценности
я с рождения инвалид 3 группы. синдактилия пальцев одной руки и одна нога короче на 3 см. Ранее никаких проблем у меня не было. Но вот уже 8 месяцев примерно у меня появился комплекс неполноценности. Я не могу людям смотреть в глаза. По началу не мог смотреть в глаза только красивым девушкам. но со временем даже с родителями не могу зрительный контакт сделать, с друзьями так же. я сам человек общительный, но это очень мешает нормально жить, можно ли это побороть?
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психологу или психотерапевту.
психотерапевту
Здравствуйте, у меня парурез не знаю что мне делать, кому можно обратиться с этой проблемой?
...
Здравствуйте! Очень сочувствую Вам, так как эта проблема сильно ухудшает качество жизни. Однако, ее можно решить, обратившись к квалифицированному психологу. Необходимо разобраться в корневых причинах возникновения этой проблемы, возможно это была психологическая травма, или другие причины. А затем можно работать с когнитивно-поведенческими составляющими. У меня есть опыт решения такой проблемы. Поэтому можете записаться ко мне, позвонив по телефону, указанному в моем профиле. Желаю вам скорейшего выздоровления!
психотерапевту
На протяжении 5 лет мучает психогенная рвота.
Девушка, 18 лет. в 13 лет был первый случай, когда слишком переволновалась перед встречей и после этого при каждой встрече началась сильная тошнота и рвота. Теперь каждый раз, когда волнуюсь, попадаю в стрессовые ситуации или преследуют какие то тревожные мысли, сразу начинает тошнить и следом сразу рвота. К врачам обращалась, никто не может поставить точный диагноз, есть поверхностный гастрит, но он у меня очень давно и особо жить не мешает. Симптомы проходят только когда проходит сама ситуация или событие, вызывающее волнение.
Здравствуйте! Исходя из описания Вашей проблемы и опираясь на факт того, что Вы проверили свое состояние у врачей, и не получили точного диагноза, и, соответственно, не была получена медицинская помощь, могу предположить, что есть психологические причины тошноты и рвоты в стрессовых ситуациях. Предлагаю Вам обратиться к психологу, так как подобные проблемы психосоматического характера решаются в психотерапии. В частности, подход, который использую я в работе - телесно-ориентированная психотерапия, достаточно эффективно решает такие вопросы. Вы можете высвободиться от таких нежелательных состояний и улучшить качество жизни. Желаю Вам здоровья!
психотерапевту
Сыну 14 лет, чем лечить и сбивать температуру при приёме амитриптилина и респеридона?
Добрый день, сыну 14 лет, сегодня поднялась температура, покраснения в горле, Принимает амитриптилин по 1/4 три раза в день и респеридон по 1/2 два раза в день. Какими препаратами можно безопасно лечить и сбивать температуру? Какой спрей для горла совместим с препаратами? Нужно ли сейчас принимать эти препараты или пока приостановить на время лечения? Последний прием был вчера в 21.00
Добрый день! Я принимаю взрослых людей. Но вы можете применять препараты от простуды, они совместимы с данными препаратами.
психотерапевту
Добрый день, на данном этапе жизни (17лет) столкнулся с такой проблемой как дереализация Деперсоанализация.Прошу помощи!
Я Парень 17 лет столкнулся с проблемой дереализация,на данный момент идет 1.15 (полтора месяца) Сначала себя не озадачивал так как думал пройдет самостоятельно, много интересовался про данный приступ говорят не стоит переживать Но не выходит уже дереализация сопровождается довольно сильной агрессией на внешние факторы(все) и паникой. Очень прошу помощи
Добрый день! Если у Вас, действительно, происходят эпизоды дереализации и деперсонализации, и эти периоды стойкие и периодически повторяющиеся, Вам крайне необходимо обратиться к специалистам, а именно, к психиатру, неврологу и, возможно, Вас направят к эпилептологу, так как такие проявления могут быть следствием эпилепсии, как один из вариантов. Во всяком случае, чтобы исключить эту причину. В зависимости от диагноза, Вам может также понадобиться консультация психолога, и дальнейшая психотерапия. Так Вы получите квалифицированную помощь, и качество Вашей жизни повысится. Совершенно точно нельзя игнорировать данные состояния, симптомы, и возможные причины. Слова "не стоит переживать" - это не решение проблемы, а часто это просто про неосведомленность и непонимание серьёзности вопроса. Ваша проблема существует, и её нужно решать. Есть доказательные методы, способы решения этой проблемы, и Вам абсолютно точно можно помочь, и избавить Вас от этих состояний. Не откладывайте обращение к специалистам. Желаю Вам здоровья!
психотерапевту
Ухудшение зрения при стрессе
Доброго времени суток! Скажите пож, может ли зрение портится от стресса, и при тревожности, неврозах? И как улучшить ситуацию? Спасибо!
Здравствуйте. Да, стрессы оказывают негативное влияние на здоровье человека, в том числе на зрение. При травмирующей ситуации в кровь вбрасывается адреналин, который может привести к повышению артериального давления и острому спазму сосудов глазного дна. Если у Вас появились проблемы со зрением вследствие стресса, то я рекомендую в первую очередь обратиться к офтальмологу. Далее необходима помощь психолога, чтобы разобраться в причинах, вызывающих тревожность и неврозы, и начать работу по их искоренению.